«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Дональд Трамп в случае избрания очередным президентом может стать заклятым врагом Владимира Путина в случае, если Россия спровоцирует США на радикальные действия.
Сегодня в Киеве начался судебный процесс по делу о столкновениях под Верховной Радой 31 августа 2015 года.
Виталий Касько остался без личного автотранспорта вследствие ареста сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины.
Украина готова к переговорам относительно погашения долга в объеме $3,075 млрд перед Россией, которые получила в декабре 2013 году во время президентства Виктора Януковича.
Одесский рынок 7-й километр приносит окружению экс-президента Украины Виктора Януковича 800 тысяч долларов в месяц.
Украина может отказаться от участия в ПАСЕ, если полномочия российской делегации в этой организации будут признаны, несмотря на нелегитимность выборов в Госдуму на территории оккупированного Крыма.
В Генеральной прокуратуре Украины рассказали о местонахождении бывшего главы Киевской ОГА Максима Мельничука.
Глава Черновицкой облгосадминистрации Александр Фищук не выполнил свое обещание по выделению 86 миллионов гривен на развитие областного образования.
Оппозиция Беларуси признала выборы нечестными и позвала своих сторонников на протест в центре Минска. На акции представители партий и рядовые белорусы требуют настоящих выборов.
Кто такой Максим Мельничук? Что известно о киевском губернаторе-ботанике, который прятался в Киево-Печерской Лавре? Разбирался журналист Максим Кречетов.
Сотрудники Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины собирают информацию о возможной причастности десяти народных депутатов к коррупционным схемам.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности проанализировал ситуацию с российскими выборами.
Дело руководителя Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением, передали в Соломенский райсуд Киева.
90 дней лекарства для детей с онкозаболеваниями, закупленные Минздравом черезагенство Crown Agents, лежат на складе временного хранения в зоне деятельности Киевской таможни Государственной фискальной службы.
Политолог прокомментировал информацию о том, что Михаил Ходорковский запустил проект «Вместо Путина», целью которого является выбор соперника нынешнему президенту на выборах.
Мария Гайдар, занимавшая пост замглавы Одесской области, приняла украинское гражданство и обещала отказаться от российского.
Россия потеряла порядка 1-1,5% ВВП в следствие наложенных санкций в связи с оккупацией части украинского Донбасса и аннексией Крыма.
Политолог проанализировал ситуацию с увольнением главы Киевской ОГА Максима Мельничука и сообщение о том, что дела на него никто не заводил.
Владислав Каськив, которого задержали в Панаме, владеет там объектами недвижимости, стоимость одного из которых превышает 500 тысяч евро.
Национальный банк считает преждевременным внедрять либерализацию на валютном рынке Украины.
Юнкер дал указание о начале расследования обстоятельств трудоустройства бывшего председателя Еврокомиссии Баррозу в американский банк Goldman Sachs.
Политолог прокомментировал позицию Запада и возможность разрыва дипломатических отношений с РФ в ключе выборов.
Глава Минэкономики Степан Кубив сообщил, что власти выполнили все обязательства, решение МВФ должно быть вскоре принято и этот процесс будет для Украины успешным.
В Киеве ограничили возможность хаотичной парковки автомобилей путем установки полусфер на улицах Пушкинской, Богдана Хмельницкого и рядом со станцией метро «Золотые Ворота».
Александр Вилкул из «Оппозиционного блока» пояснил свое невыполненное обещание инициировать повторные выборы на округе №114 в Луганской области тем, что «Оппозиционный блок» не имеет полномочий назначать перевыборы, это могут сделать только Верховная рада и ЦВК.