Снижение мобилизационного возраста: станет ли армия моложе
Украинский опыт мобилизации мужчин от 25 до 60 лет является нетипичным для больших конфликтов.
Экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили сравнил свою новую политсилу с Партией регионов и сообщил о главных задачах.
Министр иностранных дел Климкин сообщил, что решение Международного суда ООН по делу Украина против России приблизило момент привлечения Кремля к ответственности.
Социологи назвали фаворитов президентской гонки во Франции, а также того, кто одержит победу во втором туре выборов.
В администрации американского президента намерены назначить нового спецпосланника для прямых переговоров с одним из главных помощников президента РФ Владимира Путина - Владиславом Сурковым.
Министры иностранных дел Украины и Грузии Павел Климкин и Михэил Джанелидзе осудили агрессию Российской Федерации против своих стран.
В Соломенском районном суде началось заседание, где должна быть избрана мера пресечения экс-нардепу Николаю Мартыненко. Его адвокаты заявили об отводе судьи Бобровника.
Соломенский районный суд Киева избирает меру пресечения задержанному вчера экс-нардепу Николаю Мартыненко.
Дзержинский районный суд Харькова признал ранее судимого харьковчанина виновным в совершении уголовного правонарушения — активное участие в массовых беспорядках, которые сопровождались насилием над личностью.
Стоит отдать должное Николаю Мартыненко – от клетчатого одеяла он отказался сразу. Адвокаты рапортуют, что клиент готов к судебному разбирательству: то есть чувствует себя нормально, искусственного дыхания не требует. Это выгодно отличает Мартыненко от Насирова.
Китайское правительство выражает готовность ввести безвизовый режим с Украиной, исходя из желания двух стран, сообщил посол КНР в Украине Ду Вэй.
В оптовом дистрибьюторе сигарет «Тедис Украина» озвучили имена владельцев: это украинский бизнесмен Борис Кауфман и два гражданина Великобритании.
Руководитель НБУ в 2002-2004 годах и экс-глава избирательного штаба Виктора Януковича Сергей Тигипко может сменить Валерию Гонтареву на ее посту.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обнародовал на своей странице в Facebook короткий видеоотчет за последние три года работы СНБО.
Региональный директор SWIFT Матвей Геринг сообщил, что позиция SWIFT жестко нейтральная: SWIFT не будет прекращать работу с Россией из-за санкций.
Адвокат бывшего народного депутата Николая Мартыненко Петр Бойко заявляет, что у его подзащитного нету 300 миллионов гривен, которые нужны для выплаты залога.
АМКУ обратился в Государственную исполнительную службу для взыскания с российского «Газпрома» штрафа в 172 миллиарда гривен.
Согласно справке медслужбы СИЗО, «состояние Зейтуллаева удовлетворительное, медицинских противопоказаний для участия в судебном заседании нет, вес составляет 55 килограммов, диагноз - элементарное голодание».
Партия Народный фронт будет просить Соломенский райсуд Киева отпустить бывшего депутата Николая Мартыненко на поруки.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков избегает прямого ответа на вопрос о возобновлении деятельности Меджлиса крымскотатарского народа в оккупированном Россией Крыму.
Председатель Национального агентства Наталья Корчак по предотвращению коррупции заявила, что готова уйти со своей должности.
Приватизация государственных предприятий в Украине происходит очень низкими темпами: в 2016 году прибыль от нее составила чуть более 1 процента от запланированного объема.
Генпрокурором Юрием Луценко было подписано и направлено письмо министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой инициировать потерю нардепом Андреем Артеменко украинского гражданства.
Власти Польши намерены подать жалобу на Россию в Международный суд ООН в Гааге по делу о Смоленской катастрофе.
По сообщению нардепа Егора Соболева, НАПК до сих пор не закончило проверку ни одной е-декларации.
Политический аналитик оценил работу НАБУ и объяснил, почему детективы взялись именно за дело Мартыненко, и приведет ли это к выходу НФ из коалиции.
21-22 апреля министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетит с официальным визитом Грузию с целью активизация политического диалога, подготовки мероприятий высокого уровня и согласования позиций на международной арене.