Соцопрос: названы имена фаворитов президентской гонки во Франции

Читати українською
Социологи назвали фаворитов президентской гонки во Франции, а также того, кто одержит победу во втором туре выборов.
Президентские выборы во Франции

Согласно результатам соцопроса, фавориты президентской гонки во Франции Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен получат одинаковую поддержку избирателей - по 23%.

Об этом пишет «Слово и Дело», со ссылкой на Deutsche Welle.

На третье место вышел ультраправый кандидат Жан-Люк Меланшон (19,5%), четвертое место занимает, согласно опросу, консерватор Франсуа Фийон (19%). Таковы данные социологических опросов BVA.

Примерно такие же данные и у ODOXA: здесь по результатам опроса, проведенного после нападения на полицейских в Париже, в первом туре выборов Макрона поддержат 24,5% избирателей, Ле Пен - 23%, Фийона и Меланшона - по 19%.

Макрон, Ле Пен или Фийон: за кого проголосовали бы Вы, если бы были французом? ТЕСТ23 апреля во Франции состоится первый тур президентских выборов. По прогнозам аналитиков, за выход во второй тур реально будут бороться три кандидата. «Слово и Дело» предлагает пройти тест, составленный по их программам, чтобы узнать, кого из политиков выбрали бы Вы, если бы были французом.

Однако во втором туре, согласно результатам этого опроса, Макрон уверенно победит у Ле Пен.

Террористическая атака в Париже скажется на результатах президентских выборов во Франции. Об этом президент США Дональд Трамп написал в пятницу.

Напомним, что кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон считает, что РФ никогда не уйдет из Крыма и предлагает решить будущее украинского полуострова на конференции под эгидой ООН.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: