Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Ранее Пашинян заявил, что объявит о своей отставке в ближайшие дни для подготовки к проведению досрочных выборов в декабре.
Силантьев выполнил лишь четверть обещаний. До конца каденции ему предстоит восстановить ядерный статус Украины и добиться списания 75 процентов внешних международных долгов.
Объединительные процессы в среде правых партий снова под угрозой. Смогут ли они преодолеть противоречия и кто получит самые высокие шансы попасть в следующий парламент – в материале политолога Александра Радчука.
Народного депутата Максима Курячего избрали заместителем главы фракции Блока Петра Порошенко.
Степан Ивахив выполнил треть своих обещаний и столько же провалил. Нардеп забывает внести обещанные законодательные инициативы.
Дмитрия Колесникова не смогли лишить депутатской неприкосновенности – в парламенте снова не хватило голосов.
Синод Русской православной церкви принял решение полностью разорвать отношения со Вселенским патриархатом Константинополя.
Климкин заявил, что Украина за 4 года около 6 тысяч раз становилась объектом кибератак со стороны Российской Федерации.
Парламент провалил еще одно голосование за постановление о снятии депутатской неприкосновенности.
ВР отказалась снять депутатскую неприкосновенность с народного депутата от парламентской фракции Оппозиционного блока Дмитрия Колесникова.
Украина проведет весеннюю сессию Парламентской ассамблеи НАТО (ПА НАТО) в Киеве в 2020 году.
В Национальном бюро ищут еще одного фигуранта дела о присвоении средств государственного предприятия НАЭК «Энергоатом».
Во Франции задержали беглого фигуранта резонансного уголовного дела из Украины, подозреваемого в мошенничестве и отмывании денег.
Порошенко заявил, что решение о передаче Андреевской церкви Вселенскому патриарху согласовано с церковными иерархами.
Рада на этой неделе планирует рассмотреть в первом чтении проект государственного бюджета на 2019 год.
Сестра Олега Сенцова заявила, что украинский режиссер вышел из голодовки с тяжелыми последствиями для здоровья. В данный момент никто не может сказать, выживет ли он.
Возле Верховной Рады проходит митинг. Люди держат плакаты о голосовании за проект Избирательного кодекса. Сегодняшняя акция – это старт бессрочного общественного давления на парламент.
Рада провалила голосование за привлечение к уголовной ответственности народного депутата Александра Вилкула.
У Якова Безбаха есть земельный участок, два автомобиля и совместно с женой он владеет квартирой.
В Раде сложили присягу народные депутаты Александр Гулак и Иван Савка, избранные вместо новых членов Центральной избирательной комиссии.
Батальоны Украинской добровольческой армии выводятся с передовой, чтобы начать подготовку отрядов теробороны.
Слово и Дело проанализировало, как народные депутаты выполняют обещания найти дополнительное финансирование для округа или других целей.
Экзархи Вселенского патриарха продолжат работу над последним этапом предоставления украинской церкви томоса.
На переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе во вторник в Минске Украину представляет дипломат Руслан Демченко.
Жители Вижницкого района так и не дождались обращения нардепа Рыбака к Кабмину по поводу выделения помощи после наводнения на реке Серет.
Почти полгода осталось до президентских выборов в Украине. Чуть ли не каждую неделю избиратели слышат новые фамилии кандидатов, но есть ли среди них действительно новые лица?
Депутаты на неделе намерены рассмотреть проект государственного бюджета на следующий год и лишить неприкосновенности своих коллег.
Ирина Луценко заявила, что Порошенко предлагает передать в постоянное пользование Вселенскому патриарху Андреевскую церковь