Канада даст Украине миллионы на борьбу с пропагандой

Читати українською
Канада выделит пакет помощи для поддержки правительства Украины, гражданского общества и независимых медиа в противодействии дезинформации.

Канада выделит Украине почти 2,5 млн долларов для поддержки борьбы с дезинформацией и пропагандой во время выборов в 2019 году.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила пресс-служба канадского Министерства иностранных дел.

Канада отправит мониторинговую миссию на выборы. Все будет по-честному?Канада решила в следующем году направить на выборы в Украину большую мониторинговую миссию. О том, поможет ли это сделать избирательный процесс более прозрачным, поговорили с экспертами.

Указано, что данная финансовая помощь заложена в пакет помощи в 24 млн долларов, о которой Канада объявила ранее.

«Канада выделит пакет помощи для поддержки правительства Украины, гражданского общества и независимых медиа в противодействии российской дезинформации накануне выборов 2019 года», - говорится в заявлении канадского МИД.

По данным ведомстве, финансовая помощь предоставляется в ответ на дезинформацию РФ, которая призвана повлиять на результаты президентских и парламентских выборов в Украине в 2019 году.

«Часть этой помощи будет касаться неконтролируемых правительством районов и будет заключаться в поощрении их к использованию своего демократического права голоса», - пояснили в МИД.

Ранее стало известно, что Канада выделит до 24 миллионов долларов на организацию мониторинга за украинскими выборами, улучшение управления в стране и достижение гендерного равенства.

Также сообщалось, что власти Канады решили отправить большую мониторинговую миссию в Украину в 2019 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: