Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Первое судебное заседание по так называемому газовому делу народного депутата Александра Онищенко назначено на 10 июня 2019 года.
Больше всего законопроектов по информационной безопасности поддержал депутат Юрий Деревянко.
На пленарном заседании Верховной рады Украины 19 марта народные депутаты продолжили рассмотрение языкового закона.
Владимир Зеленский заявил, что ключевую пятерку своей команды представит после выхода во второй тур президентских выборов.
Законопроект о реформировании государственного концерна Укроборонпром будет внесен президентом в Верховную раду.
Кривонос заявил, что на реализацию реформы Укроборонпром» нужно полгода, если народные депутаты в кратчайшие сроки рассмотрят и примут этот законопроект.
Президент РФ Владимир Путин в своем ближайшем окружении признал, что аннексия Крыма была ошибкой, но не намерен признавать это публично.
Высший совет правосудия рассмотрел 39 кандидатур и внес представление президенту о назначении 35 судей. Из выдвинутых кандидатов - 7 финалистов ранее признали недобросовестными.
Расширение НАТО является не провокацией, а решением стран Североатлантического альянса. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг.
Президент Петр Порошенко уволил от должности заместителя командующего Национальной гвардии Валерия Бондаря.
Украинский омбудсмен Людмила Денисова направила обращение к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяны Москальковой относительно состояния здоровья Эдема Бекирова.
Адвокат Ислям Велиляев после посещения в СИЗО Симферополя Бекирова 18 марта заявил, что состояние политзаключенного плохое, а сотрудники СИЗО на это не реагируют.
Министерство иностранных дел выразило протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента РФ Владимира Путина в аннексированный Крым.
Сергей Тарута поддержал кандидата в президенты, лидера Батькивщины Юлию Тимошенко на президентских выборах.
Высший совет правосудия направляет президенту представление на назначение 35 кандидатов в Высший антикоррупционный суд, что позволит ВАКС начать работу.
Зеленский не сразу попал в рейтинги ведущих социологических групп, а Тимошенко долгое время была лидером электоральных предпочтений украинцев.
Соединенные Штаты Америки могут рассмотреть возможность дальнейших поставок Украине летального оружия.
Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер заявил, что нет военного решения возвращения аннексированного Россией Крыма.
Верховная рада на этой неделе продолжит рассматривать поправки к законопроекту о государственном языке.
Представители миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ ожидают, что за процессом выборов президента Украины в 2019 году будут наблюдать 775 наблюдателей.
В пятую годовщину аннексии Крыма Россией Министерство иностранных дел Австрии осудило оккупацию полуострова, назвав ее серьезным нарушением международного права.
За четыре года в Верховной раде Роман Мацола выполнил половину обещаний. Он заверил, что проголосует за введение ответственности для чиновников с двойным гражданством.
В пятую годовщину аннексии Крыма президент России Владимир Путин приехал на оккупированный полуостров.
В Национальном бюро сообщили о закрытии более 15 уголовных производств, которые были возбуждены по фактам возможного обогащения.
Главред РИА Новости Украина находится в Лукьяновском СИЗО без электричества и матраца, утверждает адвокат.
НАПК внесло предписания о нарушении требований законодательства относительно урегулирования конфликта интересов министру молодежи и спорта Украины Игорю Жданову.
План движения Украины в Европейском союзе и НАТО расписан не только по годам,но и по дням, заявил президент.
Слово и Дело разбиралось, как народный депутат Сергей Мельник выполняет обещания в течение своей каденции.