В РФ прогнозируют улучшение отношений с Украиной

Читати українською
Медведев прокомментировал результаты выборов президента Украины и заявил, что видит шанс на улучшение отношений между РФ и Украиной при ее новом руководстве.
Иллюстративное фото.

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал результаты выборов президента Украины и заявил, что видит шанс на улучшение отношений между РФ и Украиной при ее новом руководстве.

Как информирует «Слово и Дело», об этом он написав в Facebook.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский обещает сделать все, чтобы закончить войнуСказано 19 апреля 2019 г.Статус обещания: В процессе

«У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании. Повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения. Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу. В то же время шансы на улучшение взаимодействия с нашей страной все же есть», - заявил он.

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что он будет продолжать нормандский формат и минское направление, а также пообещал перезагрузку минского процесса. Также Зеленский пообещал сделать все, чтобы вернуть в Украину всех военнопленных.

Ранее глава политсовета «Оппозиционной платформы - За Жизнь» Виктор Медведчук предлагал Владимиру Зеленскому, если он победит на президентских выборах в Украине, заключить сделку с Москвой и таким образом восстановить контроль над Донбассом и получить дешевый газ и ивестиции из РФ.

Как известно, ЦИК уже обработала 93% протоколов.

Согласно данным , за Владимира Зеленского отдали голоса 73,19% избирателей, а за Петра Порошенко - 24,48%.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: