В полиции отчитались о массовых минированиях во втором туре

Читати українською
За минувшие сутки в день выборов в Украине в подразделения Национальной полиции поступило 47 ложных сообщений о минировании.

За минувшие сутки в день выборов в Украине в подразделения Национальной полиции поступило 47 ложных сообщений о минировании.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин в Facebook.

В Никополе мужчина «заминировал» избирательный участокВ воскресенье, 21 апреля, в ходе голосования второго тура президентских выборов в Никополе Днепропетровской области около 08:30 мужчина в состоянии алкогольного опьянения сообщил о минировании.

Он рассказал, что 15 таких сообщений зарегистрировано в городе Харьков, 19 - в Киеве, 6 - во Львове, 3 - в Одессе, 2 - в Днепре, по одному в городах Волноваха Донецкой области и Новая Каховка Херсонской области.

Объектами посягательств были: в городе Харьков – международный аэропорт Харьков, супермаркеты Ашан и Ave Plaza, торгово-развлекательные центры Даффи, Французский Бульвар гостиницы Kharkiv Palace, Овис, Харьков, Мир, Меркурий, Парк Отель, 12, 19, Кирова и супермаркеты Ашан, в столице - шесть культовых православных сооружений и супермаркеты Ашан, ресторан быстрого питания mcdonald's, в городе Львов - аэропорт им Даниила Галицкого, железнодорожный вокзал, торгово-развлекательные центры Форум, King Cross Leopolis, Forum Lviv, Victoria Gardens, в городе Одесса гостиница Одесса, телеканал “7-й канал, Одесский Национальный Академический театр оперы и балета, в городе Днепр - супермаркеты Ашан, в городе Волноваха - общеобразовательная школа № 7 в которой расположен избирательный участок, а в городе Новая Каховка - гидроэлектростанция Только в Харькове в целом было эвакуировано 7600 граждан.

Проведенными проверками взрывоопасных предметов не обнаружено. По данным фактам открыто 20 уголовных производств.

Как сообщалось, в Киеве в день выборов президента Украины полицейские получили информацию о минировании культовых сооружений в Подольском и Печерском районах столицы.

Также в полиции рассказали, где большего всего было нарушений во время голосования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: