Порошенко возглавит партийный список на выборах в ВР – СМИ

Читати українською
Действующий президент Петр Порошенко, который по результатам выборов занимает второе место, возглавит партийный список на выборах в Верховную Раду.

Действующий президент Петр Порошенко, который по результатам выборов занимает второе место, возглавит партийный список на выборах в Верховную раду.

Как передает «Слово и Дело», об этом пишет РБК-Украина.

Прогнозы и реальность – II тур выборов президента Украины 2019 года21 апреля в Украине состоялся второй тур президентских выборов. Явка по данным ЦИК по состоянию на 20:00 составила 62,1 процента.

В окружении Порошенко не сомневаются, что он возглавит партийный список на осенних парламентских выборах. При этом в его команде не знают, будет ли это партия «Блок Петра Порошенко - Солидарность» или другая политическая сила.

«Этот вопрос пока остается открытым. Пока мы об этом не говорили», - сказал один из собеседников.

Вместе с тем в штабе Порошенко почти уверены, что новому главе государства не удастся досрочно распустить ВР и назначить выборы.

Напомним, накануне Порошенко заявил, что не уходит из украинской политики. По его словам, он будет защищать курс на членство в Евросоюз и НАТО, безвизовые, украинский язык, ПЦУ и стабильность финансово-банковской системы.

Как известно, ЦИК осталось обработать 5% протоколов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: