ЦИК завершила подсчет голосов в первых двух областях

Читати українською
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) опубликовала данные полного подсчета результатов выборов 2019 в Тернопольской и Ровенской областях.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) опубликовала данные полного подсчета результатов выборов 2019 в Тернопольской и Ровенской областях.

Как пишет «Слово и Дело», соответствующая информация обнародована на сайте ЦИК.

ЦИК назвала страны, где активнее всего голосовали украинцыЦентральная избирательная комиссия (ЦИК) назвала тройку стран, где найктисніше голосовали украинцы во втором туре выборов 2019.

Сообщается, что на данный момент полностью посчитали протоколы в Тернопольской и Ровенской областях. В Тернопольской с результатом 50,43% победил Владимир Зеленский, за Петра Порошенко проголосовали 46,64% избирателей.

В Ровенской области Зеленский победил на всех округах с общим результатом 60,06%. Порошенко здесь набрал 37,49% голосов.

Отметим, по данным ЦИК, всего участие в выборах по всей стране приняли почти 18 млн избирателей.

Напомним, ранее сообщалось, что по результатам президентских выборов глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка заявил об отставке, так как Петр Порошенко не смог переизбраться на второй срок.

Отметим, сегодня глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер поздравил Зеленского с фактическим избранием на пост президента Украины и пообещал ему поддержку Евросоюза. Он также отметил, что с нетерпением ждет встречи в кратчайшие сроки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: