Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Столичный райсуд не увидел оснований для снятия ареста из дома матери бывшего главы государственного оборонного предприятия.
Украина пригласила комиссара Совета Европы по правам человека Дуню Миятович посетить аннексированный Крым.
Сейчас ищут оптимальный вариант, как удешевить и до конца этого года провести перепись населения.
В Администрации президента рассмотрят вариант введения двухпалатного парламента в Украине.
Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал назначение новых глав областных государственных администраций.
Экс-министра экономического развития Айвараса Абромавичуса назначили членом наблюдательного совета государственного концерна Укроборонпром.
За два года Украина поднялась на четыре позиции в глобальном индексе миролюбия - ежегодно на два места.
Столичный райсуд удовлетворил ходатайство детектива Национального бюро о продлении следствия по делу взяточничества.
Больше всего обещаний выполнил Дмитрий Лубинец, а ни одного – Ефим Звягильский, Сергей Клюев, Денис Омельянович, Юрий Солод и Игорь Шкиря.
Из перечня кандидатов от партии Голос в одномандатных округах исключены два претендента на депутатские мандаты из-за заявлений активистов об их несоответствии критериям политсилы.
В Крыму поставили правозащитнице условие и потребовали согласовать визит с российскими властями.
Представитель президента Владимира Зеленского в Кабмине Андрей Герус предложил новый способ покупки российского газа.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что ситуация в Молдове является вероятной угрозой для юга Украины.
Садовый заявил, что начал переговоры со Святославом Вакарчуком и Анатолием Гриценко о выдвижении единых кандидатов в мажоритарных округах.
Крымскотатарскую активистку, дочь фигуранта ялтинского дела Хизб ут-Тахрир Гульсум Алиеву российские силовики задержали на административной границе с оккупированным Крымом.
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала 23 кандидатов в народные депутаты на выборы в Раду.
Ранее Зеленский одписал представление в парламент об освобождении Климкина от должности министра иностранных дел.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы возможного освобождения граждан Украины, которые содержатся в пенитенциарных учреждениях на территории России, а также граждан РФ, содержащихся в таких учреждениях Украины.
Михеил Саакашвили сообщил, что его сторонники с партии Рух новых сил негативно отнеслись к предложению Кличко.
По данным следствия, Олег Репа незаконным путем выводил средства по строительству и данное дело до сих пор находится в суде.
Россия не подавала свои кандидатуры в команду долгосрочных наблюдателей от ОБСЕ на выборах в Раду 21 июля.
Рассмотрение указа о роспуске парламента на открытой части пленарного заседания большой палаты КСУ завершилось.
Первая пятерка самых высокооплачиваемых министров выглядит так - Андрей Рева, Павел Климкин, Владимир Омелян, Степан Полторак и Павел Розенко.
Зеленский отменил указ Порошенко о назначении двух членов Высшего совета правосудия. Это все равно, что задним числом отменить регистрацию брака или рождения.
В американском посольстве отметили, что на этой неделе на оккупированном полуострове были арестованы еще восемь человек.
Националистические силы решили объединиться. Возглавляют список Тягнибок, Ярош, Билецкий, Тарасов и Кошулинский.
Владимир Зеленский назначил временно исполняющих обязанности глав 12 областных государственных администраций вместо уволенных накануне руководителей.