Цифровой концлагерь: как россию превращают в Северную Корею
Правительство россии после блокировки соцсетей хочет превратить ИИ в инструмент тотальной слежки за людьми.
Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении заявления об обеспечении иска к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию о запрете подписывать закон Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.
Первый президент также отметил, что такое количество нардепов не является необходимым для принятия решений.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян и его заместители получили в апреле премии – 2-4 тысячи гривен.
Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер в Twitter обвинил Россию в ухудшении ситуации на Донбассе.
Удастся ли Святославу Вакарчуку убедить избирателей снова поверить в его поход в большую политику? О шансах, вероятных соратниках и стратегии действий размышлял политолог Александр Радчук.
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции пригласило шесть человек прибыть в НАПК для дачи объяснений и при наличии оснований для составления протоколов об административных правонарушениях.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что готов вновь возглавить правительство после следующих парламентских выборов.
Два заместителя министра – Елена Зеркаль и Василий Боднар – получили в прошлом месяце больничные.
Коболев считает, что Россия хочет в январе 2020 года создать искусственный газовый кризис в Украине. Подробнее об этом поговорили с экспертами.
Работник спецподразделения КОВД с двумя соучастниками из таможни организовал систематический сбыт частным лицам информации с ограниченным доступом.
Вашингтон считает неуместным использование Будапештом своей роли в альянсе для борьбы с Киевом по поводу законов о языке.
Владимир Гройсман говорил, что выполнение обещаний – это его жизненный принцип. Слово и Дело проверило, следует ли премьер этому принципу.
Глава Европейского Совета Дональд Туск в понедельник, 13 мая, встретится с президентом Украины Петром Порошенко в Брюсселе.
Персональный адвокат президента США Дональда Трампа, Рудольф Джулиани, отменил анонсированный ранее визит в Украину для встречи с Владимиром Зеленским.
Российский адвокат Николай Полозов рассказал о состоянии здоровья трех раненых украинских военнопленных моряков Андрея Эйдер, Андрея Артеменко и Василия Сороки.
В ВР зарегистрировали уже пять постановлений о дате проведения инаугурации Владимира Зеленского. Один из документов предлагает провести церемонию на стадионе Олимпийский.
Вандалы осквернили памятник украинским повстанцам. На кресте они с ошибками написали нецензурные выражения на польском языке.
За прошлый год провели втрое больше служебных расследования по коррупционным или связанных с коррупцией правонарушений, чем в 2017 году.
Возвращение к предыдущей структуре Киевского патриархата будет означает возвращение назад, в изоляцию, потерю Томоса и всех достижений церковной независимости.
Андрей Парубий прокомментировал иск о запрете подписывать языковой закон и назвал его попыткой пророссийского реванша.
Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что сегодня его допросили по делу расстрелов на Майдане.
Действующего главу государства допрашивают по делу Евромайдана. Договоренность о допросе была принята накануне.
Действующий президент ответил на видеозапись Зеленского и заявил, что согласен на любую дату инаугурации, которую определит Верховная Рада.
Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков должен остаться в новом правительстве и назвал его самым успешным министром за последние 5 лет.
Избранный президент Владимир Зеленский записал обращение к парламенту, в котором потребовал от нардепов назначить дату инаугурации на 19 мая.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Петр Порошенко в последние дни президентства наградил своего пресс-секретаря Цеголко, а главе СБУ дал звание Героя Украины.
В Верховной раде предложили провести инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского 1 июня.
Это будет последняя встреча Порошенко с генсеком НАТО в должности главы украинского государства этой каденции.