«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Украина получит 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи от Европейского Союза на преодоление последствий пандемии.
Сейчас цифровые сервисы верификации могут быть доступны при внутреннем перемещении из-за того, что украинские базы данных не имеют синхронизации с базами ЕС, рассказал эксперт.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей бывшему члену парламента.
Отопительный сезон будет для украинцев непростым из-за падения доходов и накопления задолженности, считает эксперт.
В Беларуси во время президентской избирательной кампании уменьшат количество наблюдателей на участках для голосования из-за эпидемиологической ситуации в связи с COVID-19.
ТКГ договорилась об открытии КПВВ в населенных пунктах Золотое и Счастье Луганской области не позднее 10 ноября 2020 года.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в четверг, 23 июля, отправился в Брюссель на встречи и переговоры.
Обращение Рамзана Кадырова к Владимиру Зеленскому с требованием подтвердить извинения за шутку нельзя трактовать иначе, как персональную прямую угрозу президенту Украины из Кремля.
Продление карантина - необходимо, и переход к более умеренному режиму невозможен из-за легкомысленного отношения населения к ограничительным правилам, считает эксперт.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей бывшей замглавы Минюста.
Больше всего внештатных советников у главы Харьковской ОГА – 32 человека, в Запорожской обладминистрации вообще нет штатных советников.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении действия обязанностей бывшего чиновника Совета нацбезопасности.
У главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина ночью горел дом. Он уверен, что это был поджог.
Создание нового министерства по вопросам ОПК может стать началом реформы отрасли, в результате которой часть предприятий может быть приватизирована, считает эксперт.
По данным статистического ведомства ЕС, в 2019 году страны ЕС предписали покинуть свою территорию 491,2 тысячам граждан стран, не входящих в ЕС.
Венгрия предоставила Украине гуманитарную помощь на 1 млн грн для ликвидации последствий разрушительных паводков в западных областях.
Новый глава НБУ Кирилл Шевченко провел первую встречу с представителями Международного валютного фонда.
Участники Трехсторонней контактной группы договорились о полном прекращении огня в Донбассе с 27 июля.
Зеленский подписал закон об изменениях по совершенствованию избирательного законодательства. Его Верховная рада приняла 16 июля 2020.
Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков в среду, 22 июля, подписал проект об изменениях в Избирательный кодекс.
Варшавский суд на три месяца арестовал бывшего главу «Укравтодора» Славомира Новака. Накануне Новаку предъявили обвинение в коррупции.
Украина и Франция подписали контракт на строительство 20 патрульных катеров для Морской охраны Госпогранслужбы.
Министр по вопросам ОПК Олег Уруский указал, что создание нового министерства позволит трудоустроить 500 тысяч человек и обеспечить их высокой зарплатой. При этом в каких именно отраслях - не уточняется.
Максим Плохой много читал и пытался сформулировать свои специфические представления в толстой книжке. Получилось не очень, человечество не услышало. В итоге все закончилось попыткой привлечь внимание общественности к правам домашних животных.