Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о назначении комиссионной судебно-медицинской экспертизы.
Экс-замминистра внутренних дел Александр Гогилашвили с супругой проживает в доме, где также может проживать и глава разведки Минобороны Кирилл Буданов.
Верховная рада соберется на пленарное заседание. После чего, в 15:00 парламентарии также проведут и внеочередное.
Президент США Джо Байден намерен провести еще одни переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Глава Евросовета подчеркнул, что ЕС готов ввести дополнительные санкции против РФ, если понадобится.
Зеленский, в частности, выразил надежду на фиксацию Австрией европейской перспективы Украины в совместной декларации.
Арахамия также прокомментировал информацию о наличии у Гогилашвили российского гражданства.
Национальный архив Соединенных Штатов рассекретил документы об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди.
Белый дом рассказал о переговорах советника президента США по вопросам нацбезопасности Джейка Салливана с советником президента РФ по внешней политике Юрием Ушаковым.
В следующем году на социальную защиту в бюджете Киева предусмотрено более 5,4 млрд. гривен, отметил Кличко.
Глава государства подчеркнул, что введенные заранее санкции могут предотвратить опасные шаги со стороны России и остановить военный конфликт.
Глава правительства заявил, что есть чрезвычайно успешные примеры продаж и пригласил все заинтересованные стороны активно вовлекаться в этот процесс.
Большинство сенаторов поддержали проект оборонного бюджета США, в котором планируется выделить средства на военную поддержку Украины.
Глава государства Владимир Зеленский сообщил, что намерен использовать газопровод «Северный поток-2» для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.
Также он заявил, что Украина получит поддержку, а силы НАТО неизбежно будут усилены в странах, граничащих с Украиной.
Глава МИД Дмитрий Кулеба прокомментировал сегодняшнюю встречу президентов Владимира Зеленского, Эммануэля Макрона и нового канцлера Германии Олафа Шольца.
Стороны согласились с необходимостью продолжить активную работу в Нормандском формате и обеспечить выполнение решений, принятых четырьмя сторонами на саммите в Париже 9 декабря 2019 года.
Больше всех заработал в ноябре экс-министр обороны Андрей Таран, на втором месте – глава МВД Денис Монастырский.
Сегодня глава государства Владимир Зеленский во время визита в Брюссель встретился с лидером Франции Эммануэлем Макроном.