Контратаки на юге: где продвигаются ВСУ
Александр Сырский подтвердил, что в Запорожской области украинские войска проводят успешные контратаки.
Страны-члены НАТО едины в решении не создавать бесполетную зону над Украиной, несмотря на неоднократные призывы к этому президента Украины Владимира Зеленского.
Во время переговоров Украина требует от России гарантии безопасности, прекращении огня и полного вывода войск.
Путин заявил, что оккупировать Украину не собирается. Но ему якобы не оставили выбора и он был вынужден начать войну.
В Министерстве энергетики сообщили о завершении всех деталей для того, чтобы украинская энергетическая система стала частью Евросоюза.
Владимир Зеленский выступил перед Конгрессом США. Призвал ввести больше санкций против России, создать бесполетную зону над Украиной и предоставить системы С-300.
Чтобы избежать ошибок Будапештского меморандума Украина должна иметь жесткую переговорную позицию и понимать, какие гарантии безопасности декларативны, а какие — реальны.
Администрация Байдена думает над возможность предоставить Украине беспилотников-убийц Switchblades. Это управляемые ракеты американского производства.
Власти Украины активизируют работу, чтобы привлечь российских оккупантов к ответственности. Их ждет международный трибунал.
Владимир Зеленский утром 17 марта выступит по видеосвязи перед членами парламента Германии.
21 день Украина противоборствует полномасштабной захватнической войне со стороны россии. Планы врага пошли наперекосяк, однако он до сих пор не прекращает атак. Как долго придется воевать украинцам до победы – в материале политолога Александра Радчука.
Хакеры взломали канал Украина 24 и выпустили фейковое заявление Владимира Зеленского с призывом сложить оружие.
Украине нужна собственная модель нейтралитета и действенные, а не протокольные гарантии безопасности.
Глава МИД Британии заявил, что Путин должен прекратить войну и вывести войска из Украины, чтобы к переговорам отнеслись серьезно.
Украинские правоохранители взялись за главу Роскосмоса Рогозина. В его действиях есть признаки посягательства на территориальную целостность Украины.
Находящиеся за рубежом 300 млрд долларов Центрального банка России уже зарезервированы для Украины на восстановление.
Из-за войны с Россией потери Украины уже превысили 500 млрд долларов. Восстанавливаться Украина будет за счет репараций и помощи партнеров.
Сенат США принял резолюцию, в которой осудил действия Владимира Путина как военного преступника.
Зеленский заявил, что Украина еще не получила самолетов, систем ПВО, поэтому в столице пока что очень опасно из-за угрозы варварских российских бомбардировок
В Пентагоне отмечают, что ракетные удары мало помогли России в достижении ее целей. Спустя 20 дней войны украинские вооруженные силы располагают 90% своей боевой мощи
Миротворческая миссия НАТО, которую предлагает создать Качиньский, может включать в себя непосредственно вооруженные подразделения стран Альянса
Приднестровье - это территория Молдовы. С 1992 года в результате спровоцированной РФ гражданской войны в Приднестровье располагается так называемая ПМР
Решение приняли практически единогласно - 216 голосами при трех воздержавшихся. При этом заявление России о самостоятельном выходе из состава ПАСЕ было проигнорировано