Не должно быть ни минуты промедления с решениями по ПВО для Украины – Кулеба

Читати українською
Ракетная атака россии. Глава МИД Дмитрий Кулеба призвал мир не медлить с принятием решения по системам ПВО для Украины.
фото Европейская правда

Глава МИД Дмитрий Кулеба, комментируя утренние атаки россии по критической инфраструктуре, призвал не медлить партнеров с принятием решения по системам ПВО для Украины.

Об этом он написал в Twitter.

Ракетные удары по Украине: какие системы ПВО обещали предоставить союзникиСША, Германия, Франция, Британия, Нидерланды и Испания пообещали предоставить Украине системы ПВО. Подробнее – на инфографике.

«Суббота в Украине начинается с залпа российских ракет, нацеленных на важнейшую гражданскую инфраструктуру. Часть из них мы перехватили, другие поразили цели. ПВО спасает жизни. В столицах не должно быть ни минуты промедления с принятием решения по системам ПВО для Украины», – написал он.

Напомним, сегодня утром россия снова массово атаковала ракетами города Украины. Взрывы раздались в Киевской, Одесской, Хмельницкой, Ровненской, Черновицкой, Львовской областях и в Луцке. В некоторых областных центрах пропал свет и вода.

В ОВА подтвердили, что в основном под ударами оказались объекты энергетической инфраструктуры. В Луцке был ранен человек.

Воздушным силам ВСУ удалось за утро сбить 18 крылатых ракет противника. Всего рф было выпущено 33 ракеты.

В «Укрэнерго» заявили, что масштаб повреждений сегодняшних ударов может превышать последствия атаки 10-12 октября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: