Перемирие в Олешках: чего ждать после 1 ноября
Россия под прикрытие перемирия перегруппировывает войска, чтобы начать наступательные действия после 1 ноября.
Возле Киева было уничтожено больше 20 вражеских целей – это была самая мощная атака с весны.
По фактам умышленного убийства и превышения служебных полномочий работниками правоохранительного органа было начато досудебное расследование.
В результате российской атаки в двух районах Киева произошло падение обломков вражеских ракет и возникли пожары.
В результате ракетной атаки по Киеву в Дарницком районе произошло падение обломков на крышу торгового помещения. В Шевченковском - тоже падение обломков.
Ночью 30 августа после объявления воздушной тревоги в Одессе слышались звуки взрывов. Работает ПВО.
Обстрелам подверглись Свесская, Новослободская, Хотинская, Великописаревская, Дружбовская, Зноб-Новгородская, Середино-Будская, Белопольская общины Сумщины.
На опубликованных кадрах зафиксировано, как украинские защитники сожгли радиолокационную станцию подсветки и наведения ракет. Силы обороны юга Украины отметили, что стоимость уничтоженной техники превышает 260 млн долларов.
В частности, вблизи села Садовое на российских минах подорвались двое мужчин 51 и 28 лет. Пострадавшие получили смертельные ранения.
Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту применения стражей порядка в Днепре табельного оружия, что привело к гибели человека.
Оккупанты снова обстреляли Черниговщину. Под ударом оказался город Семеновка, пострадал корпус больницы.
Есть безопасный морской путь, которым из украинских портов вышло уже два корабля. Его планируют укреплять.
Как в других странах, в мирное время, наказывают чиновников-коррупционеров – на инфографике. В США грозит до 15 лет тюрьмы и штраф, а Финляндии – всего 4 года тюрьмы.
Владимир Зеленский уволил начальника Управления СБУ в Закарпатской области Евгения Борзилова.
Владимир путин собирается посетить Китай. Это будет первая зарубежная поездка российского диктатора после ордера на его арест судом в Гааге.
В Украине за год создали аналог российского мощного ударного дрона Ланцет. Вскоре его отправят на фронт.
На сегодня самое большое количество участников проекта в Харьковской области, Полтавской и Донецкой.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении пяти лицам, якобы причастным к завладению коммунальным аэропортом.
Антикоррупционные органы правопорядка проводят следственные действия по установлению обстоятельств вероятной коррупции на строительстве школы.
В россии суд оставил под стражей террориста Игоря Гиркина (Стрелкова) и признал его арест законным.
Специалисты начали расшифровывать бортовые самописцы самолетов L-39, которые столкнулись в Житомирской области.
В Полтавской области обнаружили четвертую жертву ракетного удара, который россияне нанесли по предприятию прошлой ночью.
В Чернигове в результате удара россиян баллистической ракетой 19 августа пострадали 214 человек.
В августе геологи завершили испытание поисковой скважины глубиной около 4 тысяч метров. Она дала промышленный приток газа.
В Челябинской области упал вертолет, принадлежащий российской ФСБ, Все три человека на борту погибли.
Тандыр будет отстранен от правосудия до вступления в законную силу приговора суда или закрытия уголовного производства.
В Киеве в этом году в 2,5 раза больше школьников будут учиться офлайн. В укрытиях обеспечены места для почти 190 тысяч человек.
В Ватикане объяснили экспромтные слова Папы Римского и отметили, что он не собирался прославлять российский империализм.
Российские войска сегодня утром обстреляли Купянск в Харьковской области, погиб охранник на предприятии.
Украина вернула тела 84 военнослужащих, погибших в боях на фронте с российскими оккупантами.