Украина создала аналог российского дрона «Ланцет»

Читати українською
В Украине за год создали аналог российского мощного ударного дрона Ланцет. Вскоре его отправят на фронт.
Фото: popmech.ru

В Украине недавно создали ударный БПЛА, который является аналогом российского «Ланцета».

Об этом в эфире телемарафона сообщил председатель Госспецсвязи Юрий Щиголь.

На вооружении армий каких стран есть боевые беспилотникиБоевыми дронами пользуются армии больше 30 стран мира, в том числе Вооруженные силы Украины. Больше – на инфографике.

Он подтвердил, что в Украине за год создали аналог российского мощного ударного дрона «Ланцет». Их разработала довольно известная украинская компания, название которой он не уточнил. А в ближайшее время этот тип БПЛА доставят на фронт.

«В ближайшие недели будет самый большой контракт по этим дронам. Самое сложное в производстве дронов это не просто полететь, это попасть в цель. Над этим действительно должны работать инженеры. Мы практически за год создали такой беспилотный аппарат и увидим его на поле боя в ближайшее время», – сказал Юрий Щиголь.

Он отметил, что если говорить о разведывательных дронах, то в среднем за сутки ВСУ теряют 40-45 дронов. Это простейшие «Мавики», «Матрисы», и большие профессиональные дроны украинского и иностранного производства.

Напомним, Минобороны показало украинский дрон «Великий Бандерик». Также сообщалось, что Украина ко Дню независимости бесплатно получила Bayraktar.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: