Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
В Румынии снова нашли обломки беспилотника после ночной атаки россиян на Измаильский район Одесской области.
В Умань на праздник Рош ха-Шана по состоянию на 13 сентября прибыли уже 11 тысяч паломников.
Власти Германии передали Украине партию из 20 боевых машин пехоты Marder вместе с боеприпасами.
Украина продолжает возвращать похищенных детей из россии и временно оккупированных территорий.
Список из 38 самых востребованных в Евросоюзе профессий – на инфографике. Наибольший дефицит кадров испытывают в сфере строительства, здравоохранения, программного обеспечения, обслуживания.
По прогнозам, в эпидсезоне 2023-2024 будут циркулировать вирусы гриппа типа А и Б. Также вместе с ними и коронавирус.
К концу 2022 года российское военно-промышленное производство начало расти. И теперь производство ракет превысило довоенный уровень.
Первый иранский беспилотник Вооруженные силы Украины сбили ровно год назад - 13 сентября 2022 года.
Россияне срочно перебросили на фронт в Украину свою новосформированную 25-ю общевойсковую армию.
Командующий Воздушными силами Украины поблагодарил пилотов за отличную боевую работу, опубликовав фото ночных пожаров в Севастополе.
Российские оккупанты решили существенно сократить количество угледобывающих предприятий в так называемых ДНР и ЛНР.
На сегодняшний день ни в одной из областей Украины не планируют применять графики отключения электричества. Но это возможно, если будут новые повреждения энергоинфраструктуры.
В результате атаки на Одесскую область пострадали 7 человек, двое в тяжелом состоянии. Прокуратура показали фото последствий атаки.
В результате атаки на Севастополь были повреждены российский большой десантный корабль и подводная лодка. Это подтверждают украинская разведка и OSINT-аналитики.
Еще 590 оккупантов уничтожено в Украине. Общие потери российской армии превысили 270 тысяч убитых.
В Минобороны рф заявили, что Севастополь был атакован 10 крылатыми ракетами и безэкипажными катерами. В результате повреждены два корабля.
Несколько групп ударных дронов было направлено по Измаильскому району. Зафиксированы повреждения припортовой и другой гражданской инфраструктуры.
Министерство внутренних дел восточного правительства Ливии заявило во вторник, что погибли не менее 5300 человек.
Во время воздушной тревоги в Сумах были слышны взрывы. Ранее Воздушные Силы ВСУ предупредили жителей Сумщины об угрозе вражеских ударных беспилотников.
В городе слышали не менее семи взрывов, от громких звуков сработали сигнализации автомобилей.
Известно о двух раненых, один из них - полицейский, бывший при исполнении служебных обязанностей.
В рамках очередной спасательной миссии благотворительная организация Save Ukraine вернула 13 детей с временно оккупированных территорий Херсонской, Луганской и Запорожской областей.
Обстрелам подверглись Краснопольская, Хотинская, Великописаревская, Эсманская, Середино-Будская, Шалыгинская, Путивльская, Миропольская общины.
На боевое дежурство оккупантов вышел малый ракетный корабль проекта Буян-М. А в Воздушных силах ВСУ сообщили о трех ракетоносителях с общим залпом в 24 Калибра.
К зиме в Украине готовы более 80 процентов жилых домов. Немного больше готовы школы, детсады и больницы.
В Верховной раде планируют увеличить расходы на оборону в этом году более чем на 300 млрд гривен.
Правительство Польши направило официальное обращение в Еврокомиссию с призывом продлить запрет на импорт зерна и еще трех видов агропродукции из Украины.