Сделать дедушке приятно. Колонка Леонида Швеца
За почти полтора года своего второго президентства образ президента-волшебника Трампа развеялся.
СБУ и ГБР проводят обыски у бывшего депутата от Партии регионов Владимира Макеенко. Его подозревают в отмывании более 500 млн грн.
Нардепу Александру Дубинскому сообщили о подозрении в том, что он предоставил ложные сведения для получения разрешения на выезд за границу – якобы для сопровождения отца на лечение.
Из-за снижения температуры на улице потребление электроэнергии во вторник немного снизилось – по сравнению с понедельником.
Оккупанты отбуксировали поврежденный корабль Оленегорский горняк в док в порту Новороссийская для ремонта – спутниковое фото.
Генштаб и Минобороны не подтвердили информацию Института изучения войны о рейде ВСУ на левый берег Днепра на юге.
На заводе в Сергиевом Посаде из-за нарушения технологического процесса взорвался склад с пиротехникой, сообщают кремлевские СМИ.
Женщина переехала в Житомирскую область из Донецкой, собирала данные о местах дислокации ремонтных баз, и мечтала уехать жить в рф.
В городе Сергиев Посад произошел мощный взрыв на территории Загорского оптико-механического завода. Причина взрыва неизвестна, есть пострадавшие.
С февраля 2022 года наши защитники освободили от российских оккупантов территорию, которая по размеру больше, чем Молдова.
На митрополита Павла, который вышел под залог, суд наложил ряд обязанностей. В частности, он должен носить электронный браслет. Расследование его дела уже завершено, сообщили в СБУ.
Россия держит в Черном море один корабль-носитель крылатых ракет Калибр. В Средиземном – два корабля-ракетоносителя.
Дельта – онлайн-система, которая в режиме реального времени дает информацию о тактической и оперативной ситуации на поле боя. Подробнее – на инфографике.
Кассетные боеприпасы придали импульс украинскому контрнаступлению и позволяют брать новые позиции. Однако оккупанты уже приспосабливаются к их применению.
Хасидов призвали не приезжать в Умань на Рош ха-Шана в сентябре. Но, учитывая прошлогодний опыт, местные власти все равно готовятся к тому, что паломники съедутся.
Оккупанты за сутки потеряли 820 военных, 8 танков, 17 артиллерийских систем, 12 ББМ, средство ПВО, 2 РСЗО, больше 20 единиц автомобильной и специальной техники.
Один погибший и трое раненых в результате артиллерийских обстрелов Никополя. Также повреждены храм, жилые дома, автомобиль, линии электропередачи и газопровод.
Украинским войскам удалось высадиться на восточном берегу, прежде чем российские силы стали применять стрелковое оружие.
Обстреляно 11 населенных пунктов в 7 территориальных общинах: Краснопольской, Белопольской, Хотинской, Эсманской, Зноб-Новгородской, Великописаревской, Новослободской.
Спустя почти полтора года после рекомендаций Еврокомиссии после вторжения рф в Украину, Италия приостановила программу так называемых золотых виз для граждан рф и Беларуси.
Тюремные сроки получили еще четверо вражеских корректировщика огня россиян из Киева, Харькова и Донецкой области.
Пляжи Одесской области технически можно защитить от морских мин. В ВМС ВСУ рассказали, каким способом.
Командующий польскими пограничниками попросил направить на белорусскую границу еще тысячу солдат.
Украинские энергетики в разгар лета продолжают подготовку к зиме. Все угрозы, риски и вызовы Украина попытается преодолеть.
В детских садах планируют обновить меню. Уже утверждено более 400 карточек с рецептами блюд с учетом сезона.
Россия потеряла 18 кораблей и катеров за время полномасштабной войны, еще до 10 суден было повреждено. Динамика – на инфографике.
Число погибших из-за вражеского обстрела села Кругляковка Харьковской области возросло до трех человек.
Телеграм-каналы написали о том, что в Джанкое был слышен громкий взрыв, также сообщают о прилете в Октябрьском.
Власти разрешили продлить работу заведений общепита в Одесской области. Кафе и рестораны будут работать до 23:00.
Количество раненых в Покровске в результате ракетного удара российских войск увеличилось до 88 человек.
ВСУ на фронте тестируют новый беспилотник SpyGun, который предназначен для глубинной разведки.