Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
За последние дни в Киеве были зарегистрированы четыре случая заболевания корью. Об этом сообщил директор Киевского городского лабораторного центра Сергей Чумак.
Повышения акцизов на крепкий алкоголь в Украине в ближайшее время не предвидится. Об этом сообщил глава подкомитета Верховной Рады по вопросам цен и тарифов, народный депутат Геннадий Чекита.
В Соломенском районе столицы минувшей ночью мусоровоз насмерть сбил человека. Все подробности трагедии будет выяснять следствие.
В посольстве Российской Федерации в Украине подтвердили, что сотрудник дипломатического представительства действительно устроил ДТП в Киеве 12 ноября.
В пятницу на большей части территории Украины синоптики осадков не прогнозируют, лишь на западе страны местами ожидается небольшой дождь. Утром местами синоптики прогнозируют туман.
На трубопроводе Keystone в США, который принадлежит корпорации TransCanada, произошла утечка около 795 тысяч литров сырой нефти.
За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики 22 раза обстреляли позиции ВСУ. В результате боевых действий ни один украинский защитник не пострадал.
Работники прокуратуры и полиции в подпольном цехе города Ровно изъяли почти 180 кг янтаря и изделия из него.
Украинские ученые смогут приобщиться к проведению исследований на французских антарктических и субантарктических станциях.
В охваченном войной Йемене ежедневно из-за голода и болезней умирают около 130 детей, с начала года в стране погибли уже более 50 тысяч маленьких жителей.
Немецкий концерн Siemens объявил о масштабном сокращении рабочих мест. Как следует из заявления компании, будут уволены почти семь тысяч сотрудников по всему миру.
Сотрудники медицинской сервисной компании International SOS разработали карту, на которой отмечены наиболее опасные для посещения страны.
Не менее 15 человек стали жертвами крупной аварии с участием лесовоза и пассажирского микроавтобуса в республике Марий Эл в России.
Вечером четверг активисты Национального корпуса разгромили стройплощадку на месте снесенного Сенного рынка, где планируется построить жилой комплекс.
«Укрзализныця» с 10 декабря запускает еще один поезд из Украины в Польшу, который будет курсировать по маршруту Здолбунов-Ковель-Холм.
В Минобороны решили усилить прикрытие важных объектов на северо-западном направлении. Кабинет министров Украины принял решение о передислокации бригады ВВС Вооруженных сил Украины из Николаева в Луцк.
Апелляционный суд Харьковской области не удовлетворил жалобу участника смертельного ДТП на Сумской Геннадия Дронова по решению держать его под стражей.
Водитель, въехавший в Харькове внутрь торгового центра Караван, оказался курьером Новой почты. Свидетели отмечают, что водитель вел себя адекватно, признаков опьянения в его поведении не заметили.
В полицию поступило сообщение от директора Кременевской школы о том, что один из сотрудников учебного заведения нашел предмет похожий на гранату.
Российско-оккупационные войска на разных участках фронта продолжают обстреливать оборонительные укрепления сил АТО применяя пехотное вооружение и минометы, потерь среди наших бойцов нет.
Областной суд Гомеля вынес приговор боевику самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Виталию Митрофанову в виде к двух лет ограничения свободы.
Председатель комитета Верховной Рады по вопросам транспорта Ярослав Дубневич заявляет, что у него не проводились обыски по делу «Укрзализныци», несмотря сообщения министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
Президент и главы Генштаба и Госпогранслужбы испытали новый патрульный катер в открытом море.
Официальный уровень безработицы в октябре 2017 года в Украине снизился до 1,1%. По состоянию на 1 ноября в стране зарегистрированы 281,9 тысячи безработных.
Завтра, 17 ноября, в Украине на западе страны днем местами небольшой дождь. В целом в Украине будет облачно. Ночью и утром местами туман.
В Кремле заявили о готовности Путина впервые лично встретиться с главарями ОРДЛО. Зачем это нужно президенту РФ, разбирались эксперты.
Экс-депутат от Партии регионов Сергей Клюев по решению суда лишился гектара земли под Киевом.
Обмен пленными на Донбассе между так называемыми «республиками» и украинской стороной не будет развиваться в обмен заключенными между Украиной и Россией.
В Харькове водитель Dacia Logan въехал в гипермаркет «Караван». Мужчине удалось доехать практически до центра торгового зала. Никто не пострадал.