Северный сценарий: какие новые угрозы россия готовит для Украины
Россияне могут готовить наступление на Черниговщину. Главная цель – растянуть украинские резервы и увеличить линию фронта.
8 февраля руководство Вестей сообщило, что в офис редакции газеты ворвались сотрудники полиции, издание не могло работать. Оценили инцидент эксперты.
Министерство иностранных дел поздравило с днем рождения активиста Владимира Балуха и журналиста Романа Сущенко, заключенных в России.
Благотворительная организация Человек в беде направила на Донбасс еще восемь грузовиков со строительными материалами и техникой для водоснабжения.
Порошенко пообещал сделать все возможное для возвращения задержанных в Российской Федерации, аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе украинцев.
Из-за влияния активного циклона в Украине на протяжении 8-9 февраля ожидаются сложные погодные условия – снегопады и гололед.
Вестям предлагают заключить договор об аренде офиса с управляющей компанией. Силовики объяснили, что не захватывали медиа-холдинг, а лишь ввели новых собственников.
Крупнейший европейский лоукостер Ryanair начнет полеты в Украину в 2018 году. Это не первая попытка выхода оператора на украинский рынок.
Силовики не пускаю журналистов «Вестей» на рабочие места. В тоже время, сами правоохранители выносят вещи из медахолдинга.
Правоохранители заблокировали редакцию медиа-холдинга Вести. Работники радио и сайта не могут попасть на свои рабочие места.
В парламенте ожидают доклад председателя Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной и законопроект о бизнес-омбудсмене.
Руководитель Министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что в этом году уже было закуплено примерно 100 единиц вооружения и военной техники.
Оболонский райсуд Киева продолжил рассматривать дело о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича. На этот раз на допросе побывал Валентин Наливайченко.
В четверг, 8 февраля, в Пхенчхане начнутся предварительные соревнования Зимних Олимпийских игр 2018. Открытие Олимпиады запланировано на завтра.
Самый высокий показатель зарегистрирован в Киевской области, самый низкий – в Закарпатской. Летальные случаи, связанные с гриппом не зарегистрированы.
Заброшенные из-за бездействия владельцев исторические дома в Киеве, вероятно, будут возвращать в коммунальную собственность.
Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко сообщил, что в Днепре будет построен мусороперерабатывающий завод.
Российские кибершпионы которые пытаются выведать секреты военных беспилотников и других военных технологий США, хотели хитростью получить адреса электронной почты ключевых контрактных работников.
В американском городе Цинциннати, штат Огайо, задержали выходца из Украины Алексея Гибсона по подозрению в торговле и хранении наркотиков и оружия.
В деле появился шестой пострадавший: Марина Ковалева, пассажирка Lexus. Следствие определило, что она пострадавшая.
Правительство увеличит размер пенсии военных, которые участвовали в боевых действиях в зоне АТО.
Израильское издание уточняет, что уже 24 страны признали Голодомор 1932-33 годов в Украине актом геноцида советских властей.
Специалисты «Международной кампании по запрещению ядерного оружия» (ICAN) опасаются, что в ближайшем будущем в мире может быть применено ядерное оружие.
Латвийский гражданин подозревается в том, что по заданию российских спецслужб собирал сведения о военных объектах и о ситуации в латвийско-российской приграничной зоне.
Укрзализныця добавила девять дополнительных поездов на праздничные дни в мартею Об этом сообщил Евгений Кравцов.
Печерским районным судом города Киева предоставлено разрешение на осуществление специального (заочного) досудебного расследования в отношении экс-президента Виктора Януковича, экс-главы СБУ Александра Якименко и экс-первого заместителя СБУ Владимира Тоцкого.
Взрывная волна ощущалась в нескольких сотнях метров от завода, были повреждены также несколько автомобилей на стоянке, после вспыхнул пожар.