Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
На границе Украины со Словакией и Польшей образовались очереди из автомобилей после пасхальных и поминальных дней.
В отношении задержанных пограничники составили административные протоколы о нарушении украинского законодательства.
Во время драки, которая происходила в парке возле станции метро «Лесная» в Киеве, под ногами у людей взорвалась граната.
Президент США Дональд Трамп в письменной форме отчитался перед американским Конгрессом об авиаударах по Сирии, которые были совершены в ночь на 14 апреля.
В понедельник, 16 апреля, в Украине ожидается теплый день - днем температура воздуха прогреется до +20-25°.
В 2017 году 2386 человек обратились за медицинской помощью из-за травм, полученных от сотрудников полиции.
Неизвестные подожгли плавни вблизи Донецкого сельскохозяйственного техникума, в результате чего часть Красногоровки осталась без водоснабжения.
В центральных штатах Америки из-за сильного снежного шторма погибли три человека, среди них двухлетний ребенок.
Украинец Станислав Клых, который сейчас содержиться в Верхнеуральской колонии (РФ), написал письмо журналисту российского оппозиционного издания «Новая газета».
Незаконные вооруженные формирования осуществили 24 обстрела украинских опорных пунктов с начала суток в воскресенье, 15 апреля, используя, в частности, запрещенное Минскими соглашениями вооружение.
Opera с 30 апреля прекращает работу собственного VPN-сервиса, который помогает обходить блокировки и сохранять конфиденциальность в интернете.
В воскресенье, 15 апреля, в Барселоне на одной из центральных улиц проходит многотысячный марш с требованием освободить заключенных каталонских политиков.
В ночь на 15 апреля в Николаеве на улице Троицкой 107 произошел взрыв в помещении одного из автосалонов.
Папа Римский Франциск глубоко обеспокоен событиями в Сирии и призывает стороны конфликта к миру.
Украина и Колумбия в ближайшее время готовятся завершить все процедуры для введения безвизового режима между странами.
В Минобразования презентовали современную мебель, оборудование, инновационные решения для образовательного пространства.
Столичная полиция открыла уголовное производство по факту взрыва возле здания Киевэнерго. Никто не пострадал, но выбиты две двери, повреждены окна и фасад.
В западных, Житомирской и Винницкой областях ожидается уровень пожарной опасности 5 класса.
Во время поминальных дней в столице более 400 правоохранителей будут нести службу возле кладбищ.
15-16 апреля продолжится развитие весеннего половодья на реках страны. Спасатели рассказали в каких областях возможны подтопления.
Взрыв произошел возле здания Киевэнерго в Святошинском районе столицы. Никто не пострадал. На месте происшествия работает полиция.
При отравлении Сергея и Юлии Скрипаль использовалось химическое вещество BZ, которое стояло на вооружении США и Великобритании.
К украинскому активисту, который был осужден в аннексированом Крыму, не допускают медицинских работников.
Вечером в пятницу, 13 апреля, во Львовской области пятеро пассажиров междугороднего автобуса получили химические ожоги.
В Пентагоне заявляют, что ракетные удары США, Великобритании и Франции поразили все намеченные цели в Сирии.