Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
После учебного курса и при материальной поддержке меценатов во Львове презентовали патрульных на велосипедах.
Более 2,2 тысяч болельщиков Реала сдали билеты на финал Лиги чемпионов УЕФА из-за проблем с размещением в Киеве.
Водитель микроавтобуса Nissan не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с деревом.
В Днепре, в ночь на 20 мая во дворе около входа в кафе, прогремел взрыв, в результате инцидента люди не пострадали.
В Киеве на Майдане Независимости несколько сотен человек собрались с требованием ускорить освобождение украинских политзаключенных.
Начиная с субботы, 19 мая, в киевском метро начал курсировать специальный «вагон-стадион», подготовленный к финалу Лиги чемпионов УЕФА.
В городе Грозный в Чечне четверо вооруженных боевиков попытались захватить церковь Архангела Михаила.
О том, что преступление может быть связано с терроризмом, речи пока не идет, сообщают в местной полиции.
В полиции в Киеве сообщили, что письмо с информацией о вероятном заминировании торгового центра поступило от неизвестных по электронной почте.
В Новограде-Волынском около 3:55 ночи загорелся молодежный центр, пожарные в течение 7 часов ликвидировали пламя.
В субботу, 19 мая, в Киеве возле здания Кабинета министров Украины около 200 активистов собрались на Конопляный марш (Марш свободы).
В субботу, 19 мая, в Италии перевернулся пассажирский автобус компании Flixbus, пострадали 26 человек.
До конца этого лета облик Софийской площади может значительно измениться. «Киевавтодор» объявила тендер на ее капитальный ремонт.
Авторами соответствующего законопроекта стали сразу 153 народных депутата от разных фракций.
Со средней школы эвакуировали 325 человек, из них почти 300 детей. Причиной ухудшения состояния здоровья детей было распыления слезоточивого газа в школе.
Среди пассажиров и членов экипажа Boeing-737, потерпевшего катастрофу на Кубе, граждан Украины не было.
19 мая в Киеве в связи с проведением велопробега изменят движение автобусных маршрутов № 62 и 114А
9 мая картину о жизни самопровозглашенных Донецкой и Луганской «республик» во время и после войны впервые показали широкой публике.
Гражданство тех, кто находился на борту, пока не установлено. Экипаж был иностранным. Погибли более ста человек.
Украинский авиаперевозчик Azur Air Ukraine начала выполнять полеты из Харькова в Барселону.
В Киеве движение транспорта по Набережному шоссе открыто после капитального ремонта, ограничения в движении транспорта сняты.
За один день, в период с 14 по 15 мая, в некоторых сетях автозаправочных станций Украины выросли розничные цены на бензины и дизельное топливо. Оценили тенденции на рынке эксперты.
Авиакомпания SkyUp обьявила о запуске чартерных полетов на своем первом самолете Boeing 737-800 уже с 19 мая.
Накануне ночью военный самовольно покинул расположение воинского подразделения, взяв с собой автомат Калашникова.
Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Госкомтелерадио предложило ввести санкции против российских издательств. Валентин Гладких считает, что санкции не будут иметь положительного эффекта и приведут к отрицательным последствиям для Украины.
На сегодня в российских тюрьмах по сфабрикованным делам незаконно удерживаются 67 жителей Крыма.
Нардеп Оксана Юринец не выполнила свое предвыборное обещание содействовать открытию нових дошкольных учебных завелений во Львове.