Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
Украинский центр оценивания качества образования, который регулирует проведение внешнего независимого оценивания, предоставил разъяснения по результатам ВНО по английскому языку.
На Лубенской городской свалке твердых бытовых отходов, расположенной в Полтавской области, продолжается ликвидация пожара, возникшего 31 мая.
С начала 2018 года на водоемах Украины погибли более 300 человек, из них только в течение мая – 118.
Помощник депутата покусал полицейского во время беспорядков в селе Цебриково Великомихайловского района Одесской области.
Правоохранители проверяют четыре избирательных участка на наличие взрывоопасных устройств или веществ из-за сообщения о минировании, которое поступило утром.
На Михайловской площади в Киеве проходит 26-й Пробег под каштанами под лозунгом - бегу ради маленьких сердец.
Во Львовской области сильный дождь и порывы ветра обесточили более 60 населенных пунктов. Работают бригады облэнерго.
В воскресенье на Киевском ипподроме состоится конноспортивный праздник. Дети смогут бесплатно покататься на лошадях.
В воскресенье, 3 июня, в Украине в западных, северных, большинстве центральных, днем также в Харьковской и Одесской областях кратковременные дожди, местами грозы.
Из оккупированного Россией Крыма ежегодно выезжает около 2-3 тысяч местных жителей. Также прогнозируют, что станет больше вынужденных переселенцев с Донбасса.
В Кривом Роге в субботу, 2 июня, трамвай, следующий по маршруту №2, сошел с рельсов. Об этом пишет Первый Криворожский со ссылкой на очевидцев.
В субботу, 2 июня, неизвестные разблокировали вход в ТЦ «Магеллан» в Киеве, который пытались захватить накануне.
В Киеве 2 июня под посольством Российской Федерации прошла акция против российской агрессии на востоке Украины.
В Житомирской области микроавтобус сбил 13-летнего велосипедиста. Подросток погиб на месте.
Невеста на свадьбу надела красное платье, а нардеп подобрал такого же цвета галстук. На праздник прибыли соратники Ляшко по Радикальной партии.
В Одессе пограничниками местного отряда на пункте пропуска «Одесский МТП» была обнаружена партия из 400 патронов.
По словам адвоката, на данный момент входы в ТРЦ заблокированы автомобилями, люди в масках угрожают посетителям и сотрудникам арендаторов ТРЦ.
Двое работников таможни систематически требовали взятки за не создание препятствий при переправке автозапчастей через границу.
2 июня с 00:01 до 04:00 будут внесены изменения в маршрут ночных троллейбусов № 91Н, 92Н, 93Н и трамвая маршрута №3.
Киевский стадион НСК «Олимпийский» стал всего 28-м стадионом, включенным в категорию «элит».
Пожар возник еще 28 мая и за два дня охватил территорию в 580 гектаров леса. К ликвидации пожара привлекли спасателей из шести областей.
В центре Киева собрались участники акции в поддержку незаконно осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова и других политзаключенных.
По данным Укргидрометцентра, на выходных в некоторых областях пройдут дожди, жара немного спадет.
Президент Турции Тайип Эрдоган считает, что сервис «разрушает» бизнес турецких таксистов и больше этого не позволит.
Вопрос горячего водоснабжения зависит от решения НАК Нафтогаз Украины, который отказывается продлевать договор с Киевтеплоэнерго.
Лидер по количеству отдыхающих - пляж «Венеция» в Гидропарке, куда в выходной день в среднем приходит около 15 тыс. человек.