В Киеве открыли купальный сезон

Читати українською
Лидер по количеству отдыхающих - пляж «Венеция» в Гидропарке, куда в выходной день в среднем приходит около 15 тыс. человек.

В первый день лета в столице Украины на реке Днепр открыли купальный сезон.

Об этом сообщил начальник пресс-службы КП «Плесо» Евгений Кобан, передает Слово и Дело.

«Все 13 пляжей работают, людей принимают. Поэтому можно официально сказать, что купальный сезон открыт», - заявил он.

По словам спикера, лидер по количеству отдыхающих - пляж «Венеция» в Гидропарке, куда в выходной день в среднем приходит около 15 тыс. человек.

«Еще можно назвать пляж «Молодежный», который находится рядом. После ремонта эти пляжи являются воплощением того, как должны выглядеть социальные зоны рекреации», - добавил Кобан.

Лето пришло: какие «пляжные» обещания давали чиновникиСлово и Дело к открытию пляжного сезона собрало тематические обещания украинских чиновников.

Отмечается, что у родителей с детьми популярный пляж «Детский», что тоже в Гидропарке.

Если же хочется спокойного отдыха с минимальным количеством людей, советуют заглянуть на пляж «Золотой», что под мостом Патона.

Как сообщает пресс-служба КП «Плесо», 1 июня на пляже «Детский» подняли Голубой флаг - международный экологический сертификат, символ устойчивого развития.

Всего, по данным коммунальщиков, в текущем сезоне 7 из 13 киевских пляжей будут иметь Голубые флаги.

Какие «пляжные» обещания давали чиновники - в нашем обзоре.

По прогнозам синоптиков, лето в Украине будет аномально жарким. С июня по август во всех областях страны ожидается жаркая погода с превышением температурной нормы до 2,5 градусов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: