Виталий Кличко будет участником «Пробега под каштанами»

Читати українською
На Михайловской площади в Киеве проходит 26-й Пробег под каштанами под лозунгом  - бегу ради маленьких сердец.

В воскресенье, 3 июня, на Михайловской площади в Киеве проходит 26-й «Пробег под каштанами» под лозунгом «Бегу ради маленьких сердец».

Мероприятие началось «забегом в ходунках», во время которого 9-14-месячные малыши преодолели 10-метровое расстояние на сцене, пишет «Слово и Дело», со ссылкой на СМИ.

Четыре года в должности мэра Киева: как выполняет обещания КличкоРейтинг ответственности мэра Киева Виталия Кличко за четыре года упал с 41 до 13 процентов. С каждым годом в должности он выполнял все меньше своих обещаний.

В дальнейшем состоялся пробег детей до 15 лет на дистанцию 550 метров.

В 10.15 начался «спортивный пробег» на дистанцию 4900 метров.

Кроме того, в 10.25 стартовал «пробег мужественных», в котором спортсмены на колясках преодолеют дистанцию в 300 метров.

Завершится мероприятие «благотворительным пробегом» на дистанцию в 4900 метров, в котором примет участие и мэр Киева Виталий Кличко.

Средства, собранные в рамках «Пробега под каштанами», будут переданы Центру детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ для закупки необходимого оборудования и расходных материалов. В прошлом году на благотворительность удалось собрать 1 500 000 гривен.

По информации организаторов, в этом году в мероприятии примут участие более 10 000 человек и более 200 корпоративных команд.

Напомним, в связи спроведением финала Лиги чемпионов много мероприятий ко Дню Киева были перенесены на эти выходные.

Также стало известно, где в Киеве дети смогут бесплатно покататься на лошадях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: