«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили о более 80 населенных пунктах, которые остались без света из-за снега.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 9 декабря.
Инцидент зарегистрировали в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных преступлений территориального управления полиции.
Президент США Дональд Трамп придумал новый слоган для телеканала CNN, попутно в очередной раз обвинив его во лжи.
По оценке специалистов стоимость изъятых наркотиков на «черном» рынке составляет почти полмиллиона гривен.
Адвокаты передали лидеру партии «Рух новых сил», экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили в изолятор временного содержания лекарства и личные вещи, он продолжает голодовку и не собирается ее прекращать.
Украинские пограничники отдела получили информацию от польских коллег о замеченном ими полете беспилотника, после этого пограничники обоих государств начали поиск нарушителей.
В американском городе Сан-Франциско, штат Калифорния, автобус с 29 пассажирами попал в ДТП.
Соратники лидера партии «Рух новых сил», экс-главы Одесской облгосадминистрации, экс-президента Грузии Михеила Саакашвили собираются возле изолятора временного содержания на Аскольдовом переулке, где политик содержится.
Теперь из Берлина в административный центр Баварии Мюнхен можно доехать за 3 часа 55 минут, что на два часа быстрее чем раньше.
Под Киевом на Бориспольской трассе произошло смертельное ДТП. Автомобиль Hyundai сбил пешехода, последний погиб мгновенно.
В результате взрыва на территории индустриального парка химической промышленности на востоке Китая погибли два человека, еще семь остаются под завалами.
В Украине с начала 2017 года произошло более 79 тысяч пожаров. ГСЧС назвала количество погибших на пожарах с начала года
Пострадавшего госпитализировали в областную клиническую инфекционную больницу в тяжелом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких
Из-за подорожания топлива стоимость проезда в киевских маршрутках может вырасти до 9 гривен.
На улицах Иерусалима третий день продолжаются беспорядки. Лидер ХАМАС призвал арабские страны полностью разорвать отношения со Штатами после решения Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.
На данный момент выгорели 57 тысяч гектаров, эвакуированы 212 тысяч человек, задействованы 8,7 тысячи пожарных.
Президент США Дональд Трамп ввел режим чрезвычайной ситуации в штате Калифорния из-за масштабных лесных пожаров.
Митрополит УПЦ Александр (Драбинко) объясняет, как повлияли на канонический статус Украинской Православной Церкви решения последнего Архиерейского Собора в Москве.
Папа Римский Франциск уверен, что перевод молитвы «Отче наш» на английском и ряде других языков в той его части, где содержится фраза «не введи нас во искушение» неправильный.
Решение Венецианской комиссии, согласно которому украинский закон об образовании признано соответствующим европейским нормам и стандартам, практически снимает языковую проблему и в ПАСЕ.
Депутаты Верховной Рады поддержали постановление об отставке Егора Соболева с должности главы парламентского комитета по вопросам предотвращения коррупции. С чем связано его увольнение, разбирались эксперты.
В Черкассах было разгромлено помещение Приднепровского районного суда после решения отпустить на поруки подозреваемого в деле о срыве отопительного сезона в Смеле.
Венецианская комиссия приняла решение относительно положений нового Закона Украины Об образовании относительно преподавания на государственном языке, языке меньшинств и других языках.
Ряд центральных и западных областей Украины предупрежден об ухудшении погодных условий на субботу, 9 декабря.
В МИДе Венгрии выдвинули свои условия относительно образовательного закона и требуют автономии Закарпатья. При этом Климкин сообщил, что венгры массово покидают Закарпатье. Конфликт сторон оценили эксперты.
Аналитики Слова и Дела исследовали, как за три года изменились настроения крымчан. Довольны ли они новой властью, ценами и условиями проживания.