Велогонка: в Киеве ограничат движение транспорта

Читати українською
Будет ограничено движение транспортных средств для монтажа и демонтажа сценических конструкций с 00:00 до 12:30 2 сентября на ул. Крещатик

В Киеве и Киевской области в воскресенье, 2 сентября, ограничат движение автотранспорта из-за проведения велосипедных соревнований.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает Слово и Дело

Отмечается, что в воскресенье с 09:00 до 17:00 в столице состоятся пятые международные соревнования по велосипедному спорту Киевская Сотка - любительские соревнования для всех желающих мужчин и женщин от 18 лет на велосипедах любого типа на дистанции 100 км.

В связи с мероприятием будет ограничено движение всех видов транспортных средств для монтажа и демонтажа сценических конструкций с 00:00 до 12:30 2 сентября на ул. Крещатик (от Аллеи Героев Небесной Сотни к площади Бессарабской), а также с 09:00 до 16:00 по маршруту велогонки.

Соревнования по велосипедному спорту продлится по такому маршруту: ул. Крещатик (старт) - площадь Бессарабская - ул. Бассейная - бульвар Леси Украинки (до Печерского моста) - бульвар Дружбы народов (в направлении моста Патона) - Надднепрянское шоссе - Столичное шоссе - Днепровское шоссе (трасса Н 01).

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко пообещал в мае открыть перехватывающий велопаркинг на метро «Левобережная»Сказано 28 апреля 2016 г.Статус обещания: Выполнено

Далее - через населенные пункты Подгорцы, Безрадичи, Старые Безрадичи, Тарасовка, Обухов, Шевченково, Копачив, Большая Бугаевка, Рославичи, Хотив, Вита-Почтовая, Чабаны.

Финиш состоится на проспекте академика Глушкова, 13-Б, возле станции метро Теремки, ТРЦ Магелан).

Как сообщалось, в Киеве за две недели работы системы велопроката было украдено 4 велосипеда.

Добавим, 28 апреля 2016 года мэр Киева Виталий Кличко во время акции «На велосипеде на работу» сообщил, что в мае откроют перехватывающий велопаркинг на метро «Левобережная».

Также, министр молодежи и спорта Игорь Жданов рассказал Слову и Делу, как проходит реконструкция спорткомплекса Авангард. Полное интервью министра - по ссылке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: