Победа Шрёдингера: можно ли считать войну в Иране успешной для США
США и Израиль доказали свое превосходство над Ираном в военном смысле, однако победы не одержали.
Министерство здравоохранения утвердило приказ о регистрации важного препарата для лечения отдельных видов онкологических заболеваний у детей.
МОЗ заявляет, что врачи выписали из больницы 22 детей, пострадавших от отравления неизвестным веществом в Черкассах.
Во Львове после длительной тяжелой болезни умерла Надежда Франко - правнучка украинского писателя Ивана Франко.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Освобожденные в декабре 2017 года и январе 2018 года заложники боевиков уже могут получить положенную государством помощь в размере 100 тысяч гривен каждому.
В суде Харькова состоялось очередное заседание по делу о трагическом ДТП. Согласно данным экспертизы, Volkswagen Touareg и Lexus RX 350 находились в исправном состоянии.
Более 16% украинцев не знают, кто такой Анатолий Гриценко, который в последнее время занимает лидирующие позиции в электоральных рейтингах.
Нацбанк выпустил коллекционную монету, посвященную копанию картошки. Слово и Дело разбиралось, что об этом думают в соцсетях.
В школе в Павлограде распылили газ. Правоохранители эвакуировали всех учеников. На месте происшествия работают соответствующие службы.
В ходе проверок из-за массового отравления в Черкассах были выявлены нарушения санитарного законодательства.
НАБУ задержало бывшего исполняющего обязанности главы правления ЧАО Киев-Днепровское МППЖТ.
В Украине в ближайшие сутки сохранится прохладная погода, местами возможны дожди с грозами.
В Борисполе показали, как будут встречать болельщиков, которые прибудут в Киев на финал Лиги чемпионов УЕФА.
Больше всего переселенцев живет в Донецкой области, меньше всего – в Тернопольской. В Киеве – более 160 тысяч.
Нардеп дал всего шесть обещаний, три из которых касались ремонта школ. Также Юрик намеревался развивать спортивную инфраструктуру в Тернопольской области, но не справился с заверением.
За порядком во время финала Лиги чемпионов в Киеве, 26 мая 2018 года, будут следить 12 тысяч правоохранителей.
Причины отравления детей в Черкассах до сих пор выясняются, следствие изучает более пяти основных факторов отравления.
Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) не будет использовать утвержденный накануне Кабинетом министром рекламный бренд Ukraine NOW.
Сыну народного депутата Игоря Попова Богдану и его другу, вместе с которым он в прошлом году пытался ограбить магазин, вынесли приговор.