Растаможка «евроблях»: в «АвтоЕвроСиле» сообщили, будут ли новые протесты

Читати українською
Владельцы авто на еврономерах намерены привести к власти такого президента, который отменит все акцизы на автомобили.

Глава движения АвтоЕвроСила Олег Ярошевич заявил, что движение владельцев автомобилей на европейских номерах сведет к минимуму акции протеста, чтобы не мешать передвижению граждан.

Об этом написал в Facebook, передает Слово и Дело.

Он заявил о частичной победе «евробляхеров» в связи с подписанием закона о льготной растаможке.

«АвтоЕвроСила начинает новый этап борьбы. Нужно привести к власти нового президента, поменять все ведомства и систему. Мы поддержим того, кто отменит все акцизы на автомобили из Европы, кто перестанет вывозить лес и отмывать бюджетные средства. Мы хотим найти того кандидата, который возьмет на себя эти обязательства и выполнит их», - сообщил Ярошевич.

Рада одобрила новую модель налогообложения «евроблях»: как голосовали нардепыАвтомобили на еврономерах теперь будут растамаживать по новым правилам. Верховная Рада приняла соответствующий закон.

Накануне президент Петр Порошенко подписал законы о растаможе авто и о призвал «евробляхеров» прекратить акции протестов. По словам президента, все средства от этого, от первой и до последней гривны, пойдут в Пенсионный фонд.

Напомним, что 8 ноября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении данные законопроекты. Они, в частности, уменьшают акциз на растаможку легковых автомобилей и усиливают ответственность за нарушение таможенных правил, в частности, для лиц, которые ввозят в Украину авто в режиме транзита или временного ввоза. Новые штрафы начнут действовать после 180 дней со дня вступления законов в силу.

Как сообщали СМИ, в Украине стоимость новых автомобилей уменьшится в зависимости от объема двигателя, когда вступит в силу закон о снижении акциза на растаможку (так называемый «закон о евробляхах»).

Как происходило голосование за законопроект о растаможке «евроблях» – на нашей инфографике.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: