Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Японское правительство введет запрет на въезд в страну еще 14 государствам, в том числе Украине, в связи с карантинными мерами безопасности во время пандемии COVID-19.
Россия продолжает использовать информационные ресурсы во время эпидемии для дезинформации, поэтому решение СНБО о продлении санкций актуально.
Телеуроки для школьников с 5 по 11 класс в понедельник, 27 апреля . Смотреть трансляцию занятий можно по украинским телеканалам, а также на нашем сайте.
В Украине 9009 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 220 летальных, 864 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 392 новых случая.
Погода в Украине в понедельник, 27 апреля, будет дождливая и ветреная, температура воздуха днем поднимется до 18 тепла.
Рейтинги Владимира Зеленского пока не дают поводов задумываться о дальнейшем политическом будущем. Впрочем, как начнет меняться ситуация в случае их дальнейшего снижения, прогнозировал политолог Александр Радчук.
Коронавирус в Беларуси. Зафиксировали 10 463 случаев заражения, выздоровели и выписаны почти 1,7 тыс. человек. Умерли 72 человека.
В Черновицкой области в воскресенье, 26 апреля, подтверждено еще 35 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Украина сможет с первого этапа выхода из карантина перейти сразу на третий или четвертый этап в случае стремительного снижения инфицированных коронавирусом.
В Закарпатской области в результате непогоды обесточены 11 населенных пунктов и повалены деревья.
В Волынской области по состоянию на воскресенье, 26 апреля, зарегистрировано 29 новых случаев коронавируса.
Новые противоэпидемические мероприятия объявили в городе Подольске, что в Одесской области, где недавно обнаружили вспышку коронавирусной инфекции.
В Чернобыльской зоне ликвидировали все очаги пожара. Угроз новых возгораний нет. Спасателям осталось потушить тлеющие торфяники.
В Израиле ослабили карантинные ограничения. Открываются парикмахерские, некоторые магазины и рестораны, но только на вынос.
ВОЗ пока не зафиксировала ни одного случая передачи коронавирусной инфекции от животного к человеку.
В Мининфраструктуры анонсировали ряд новых спецрейсов для эвакуации украинцев. По возвращении их всех ждет обсервация.
На Донбассе днем 26 апреля оккупанты нарушили режим тишины 7 раз, применив БМП и зенитную установку. Потерь среди воинов ООС нет.
В селе в Харьковской области зафиксировали вспышку коронавируса в психбольнице. Населенный пункт закрыли на карантин.
Президент Украины вручил награды спасателям, которые тушили пожар в Чернобыльской зоне. Также Владимир Зеленский осмотрел сгоревший лес с вертолета.