Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Все отделения учреждения переведены в режим обсервации сроком на 14 дней. На этот период все въездные ворота и калитки должны быть закрыты на внутренние и внешние замки.
В Украине 109 предприятий-тепловиков задолжали «Нафтогазу» и поставили под угрозу начало отопительного сезона.
В аннексированном Крыму учебный год начнет с 1 сентября в формате очного обучения. Ранее так называемые власти призывали готовиться к дистанционному обучению.
Министерство культуры и информационной политики Украины совместно с международными экспертами сформировало дорожную карту развития туризма, которая ляжет в основу стратегии развития туризма и курортов.
В Одессе городские власти приняли решение ужесточить карантин. Такое решение было принято для борьбы с распространением COVID-19.
Во всем мире от осложнений, вызванных коронавирусом умерли более 3 тысяч медицинских работников, из них 23 в Украине.
Детские сады, библиотеки и музеи возобновят работу во Львовской области. Такое решение в понедельник, 13 июля, приняла львовская облгосадминистрация.
Во внешнем независимом оценивании по биологии приняли участие 74 460 человек. Не было допущено к экзамену 21-го участника, в том числе 6 - с признаками респираторного заболевания.
Введение государственного сбора за вылет пассажиров из аэропортов Украины не приведет к повышению стоимости авиабилетов.
В ГСЧС напомнили, что пожар возник вблизи села Осколоновка и из-за сильного порывистого ветра распространился на хвойные лесные кварталы.
Масштабное ДТП под Киевом, в котором погибли четыре человека из одной семьи. Задержанному водителю сообщили о подозрении. Во вторник, 14 июля, ему изберут меру пресечения.
Количество людей, умерших от коронавируса в мире до конца нынешнего года превысит средние показатели смертей от ВИЧ-ассоциированных заболеваний.
В понедельник, 13 июля, на Донбассе боевики 11 раз нарушили режим тишины, двое бойцов погибли.
В МОЗ назвали регионы с минимальным количеством активных больных COVID-19 на 100 тысяч населения. Таких областей в Украине шесть.
Рада 13 июля приняла за основу законопроект номер 2695, которым предлагается ужесточить наказание для водителей за пьяное вождение.
В Одессе и Одесской области на 13 июля объявили штормовое предупреждение. Ожидается дождь, грозы и порывы ветра.
Документ принят во втором чтении и будет направлен на подпись президенту. Он предусматривает, что государственный сбор также будет взиматься за каждую тонну груза, отправленного или прибывшего в украинские аэропорты.
Проведение обмена остается единственным гуманитарным взаимодействием между Украиной и Россией и позволяет РФ требовать уступки, манипулируя этим вопросом.
Боевики возобновили пропуск через свой блокпост на дорожном коридоре Донецк-Мариуполь, однако продолжают блокировать КПВВ Марьинка.