В правительстве отчитались о развитии туристической отрасли в Украине

Читати українською
Министерство культуры и информационной политики Украины совместно с международными экспертами сформировало дорожную карту развития туризма, которая ляжет в основу стратегии развития туризма и курортов.

Министерство культуры и информационной политики Украины совместно с международными экспертами сформировало дорожную карту развития туризма, которая ляжет в основу стратегии развития туризма и курортов.

Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, которого цитирует пресс-служба президента.

Александр ТкаченкоМинистр культуры и информационной политики Украины
Ткаченко в программе правительства обещает обеспечить развитие государственно-частного партнерства в туризмеСказано 12 июня 2020 г.Статус обещания: Не выполнено

«Стратегическая задача (дорожной карты. - ред.) внедрение системы туристической статистики, новый законопроект о туризме, который уже разработан, совершенствование системы управления отраслью, диджитализация, создание реестра субъектов туристической деятельности», - пояснил Ткаченко.

Министр напомнил, что совместно с областными государственными администрациями ведется работа по формированию туристических маршрутов в регионах. Также продолжается работа над созданием многоязычного портала Visit Ukraine.

Также министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что правительство активно работает над вопросом либерализации визового режима для туристов из Китая и Индии. Президент подчеркнул, что либерализацию нужно провести как можно быстрее.

Напомним, ранее Зеленский подписал закон о поддержке культуры.

Кроме того мы писали, выиграет ли от внутреннего туризма украинская экономика.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: