«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
В Украине пострадавшие от насильственных действий граждане будут получать компенсацию из госбюджета.
Правительство Италии продлило срок карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса до 31 июля.
Укрзализныця возобновила работу уже половины поездов в рамках ослабления карантина в Украине.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива и прокурора об аресте имущества подозреваемого бывшего чиновника УЗ.
Кабмин назначил новым председателем Государственного агентства лесных ресурсов Украины Василия Кузевича.
Кабмин увеличил показатель заболеваемости для стран, которые определяются как государства с распространением COVID-19. Его увеличили до 55 случаев на 100 тысяч населения.
Кабинет министров Украины предлагает Верховной раде ужесточить наказание за ложное минирование.
Летняя погода в Украине в этом году продлится до конца сентября. Осень и зима также ожидаются теплее нормы.
Верховная рада планирует изменить график работы после каникул. Сегодня, 15 июля, нардепы приняли изменения в регламент за основу.
Президент Владимир Зеленский посетит заседание Рады 16 июля по случаю 30-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете.
Пять временных следственных комиссий парламента уже представили свои отчеты, но нардепы согласовали работу только двух ВСК.
Рада на заседании в среду, 15 июля, назначила членов комиссии, которые будут выбирать директора Госбюро расследований
Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки подтвердили коронавирус, увеличилось на 147 больных. Это самый высокий показатель за весь период пандемии.
МОЗ планирует пересмотреть критерий для стран красной зоны. Его могут увеличить с 40 до 55 случаев на 100 тысяч населения.
Рассмотрение законопроекта о языке обучения в школах связано с приближением предвыборной кампании.
Карантин в Ровненской области ослабили с 15 июля. Решение приняла облкомиссия по чрезвычайным ситуациям.
Спасатели предупредили, что 15-17 июля произойдет повышение уровней воды из-за суточной интенсивности в 1-3 см в реках Припять и Стоход.
Обучение в школах с 1 сентября. Среди новых правил – обязательное измерение температуры работников школы и учеников, а также использование антисептиков.
В среду, 15 июля, отмечают День украинских миротворцев. Верховная рада ввела этот профессиональный праздник в 2013 году.
МОЗ готовит проект постановления, которым карантин в Украине после 31 июля продлят еще минимум на месяц.