Верховная рада планирует изменить график работы после каникул

Читати українською
Верховная рада планирует изменить график работы после каникул. Сегодня, 15 июля, нардепы приняли изменения в регламент за основу.
фото liga.net

Нардепы планируют изменить регламент Верховной рады и проводить заседания в пленарные недели по сокращенному графику.

За соответствующий законопроект №3608 «О внесении изменений в Регламент Верховной рады Украины по графику проведения пленарных заседаний» в первом чтении сегодня, 15 июля, проголосовали 324 нардепа.

Рада назначила местные выборы на 25 октябряНардепы назначили местные выборы на 25 октября 2020 года. За соответствующее решение проголосовали 326 народных избранников.

Согласно документу, регламент работы Рады хотят организовать так: во вторник, среду, четверг и пятницу пленарное заседание продолжается с 10 до 15 часов (в пятницу - до 16 часов) с перерывом с 12:00 до 12:30.

При этом понедельник и время после завершения пленарных заседаний отводятся для самостоятельной работы народных депутатов, связанной с осуществлением депутатских полномочий, а в случае необходимости - проведения заседаний комитетов, временных специальных комиссий и временных следственных комиссий, депутатских фракций.

«Рада может принять решение об однократном изменении продолжительности пленарного заседания. Решение о продлении пленарного заседания после 15 часов (в пятницу - после 16 часов) более чем на 15 минут принимается Верховной радой на этом пленарном заседании до перерыва с 12:00 до 12:30», - уточнили в законопроекте.

При этом на каждой пленарной неделе в пятницу с 10 до 11:00 отводится время для «часа вопросов к правительству». С 14:00 и до завершения пленарного заседания - время для сжатых (до 3 минут) объявлений запросов и принятия решений о поддержке запросов, обсуждения ответов, а также для выступлений нардепов.

Напомним, работа третьей текущей сессии ВР завершится 17 июля. Завтра, 16 июля, в Раде пройдет торжественное заседание с участием президента.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: