Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
«Укрзализныця» возобновила курсирование 12 пригородных поездов на Донецкой железной дороге. Большинство маршрутов стали доступны для проезда уже с сегодняшнего дня, 16 июля.
Глава представительства Всемирной организации здравоохранения в Украине Ярно Хабихт считает, что заболеваемость коронавирусом в Украине растет из-за двух причин.
Среди сотрудников Ровенской АЭС количество случаев COVID-19 приближается к 50, один человек скончался.
Местные выборы-2020. Верховная рада на заседании в четверг, 16 июля, внесла правки в Избирательный кодекс.
На территории судостроительного завода в Николаеве произошел пожар на корабле. Возгорание началось в трюме, на данный момент пожар локализован.
В Украине намерены усилить ответственность для митингующих, которые во время акций протеста перекрывают дороги.
Вместе с тем генпрокурор подчеркнула, что заказчики этого преступления до сих пор не установлены.
Стабильности курса гривны к доллару до конца 2020 года ничего не угрожает, считает министр финансов.
В Украине с 1 сентября планируют запретить посещать школы в тех регионах, где будет плохая эпидситуация.
На девяти пляжах Киева снова разрешили купаться. Пробы воды соответствуют требуемым нормам.
Евросоюз выделил 105 млн евро на финансирование новых программ и помощи Украине в борьбе с коронакризисом.
Обсуждение чувствительных вопросов перед выборами выгодно и оппозиции, и власти, так как из-за этого вырастет явка на местных выборах.
Глава государства Владимир Зеленский заявил о том, что не стоит спешить продолжать карантин более, чем на месяц.
Во Франции со следующей недели в публичных закрытых помещениях будет обязательным ношение медицинских масок.
Правоохранители задержали в Киеве пять человек, которые похитили и держали в заложниках столичного бизнесмена Сергея Ткаченко.
Поставки газа в Украину из стран Европейского союза достигли рекордных объемов за последние 5 лет.
Верховная рада 16 июля назначила нового главу Антимонопольного комитета Украины. Ею стала Ольга Пищанская.
За минувшие сутки в Украине увеличилось количество регионов, которые не отвечают критериям для ослабления карантина. К списку добавились Киев и Черновицкая область.
Рада приняла в первом чтении проект закона №3648 о безопасности и качестве донорской крови и компонентов крови.
Украина планирует в ближайшие годы выйти на уровень развитых европейских стран в трансплантации.
Рада на заседании в четверг, 16 июля, назначила новым председателем Национального банка Украины Кирилла Шевченко.
В Украине начиная с сентября 2020 года заработная плата врачей вырастет в среднем на 3,5 тысячи гривен.