Заказчики перестрелки в Броварах еще не установлены – Венедиктова

Читати українською
Вместе с тем генпрокурор подчеркнула, что заказчики этого преступления до сих пор не установлены.
Википедия

В течение первого полугодия в Украине обезврежено 11 банд, из них восемь именно в Киевской области, в частности банды, которые устроили стрельбу в Броварах под Киевом. Но заказчиков установить до сих пор не удалось.

Об этом заявила генпрокурор Ирина Венедиктова на координационном совещании прокуратуры, полиции и СБУ, сообщает УНИАН в четверг, 16 июля.

Стрельба в Броварах и изнасилование в Кагарлыке: гарантирует ли МВД безопасностьПоследние события в Кагарлыке и Броварах свидетельствуют о том, что государство теряет монополию на применение силы, считает эксперт.

По ее словам, 50 участникам перестрелки были объявлены подозрения, 18 из них являются членами организованных преступных группировок.

Вместе с тем генпрокурор подчеркнула, что заказчики этого преступления до сих пор не установлены.

Кроме того, как сказала Венедиктова, за полгода были раскрыты лишь две банды, которые в своей преступной деятельности применяли оружие и взрывчатку как орудие преступления.

Напомним, 29 мая в Броварах произошла перестрелка из-за перераспределения маршрутов перевозки пассажиров. Ранения получили три человека. Полиция уже задержала 43 человека. При этом установлены личности 67 человек, участвовавших в перестрелке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: