Евросоюз выделил Украине более 100 млн евро на реформы

Читати українською
Евросоюз выделил 105 млн евро на финансирование новых программ и помощи Украине в борьбе с коронакризисом.
Фото: АрміяInform

Украина подписала с Европейской комиссией три соглашения на финансирование новых программ помощи ЕС для Украины на общую сумму в 105 млн евро.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина в четверг, 16 июля.

Кризис COVID-19: как изменились потребительские настроения украинцевПотребительские настроения украинцев во время кризиса стали сдержанными и на все категории товаров наблюдается падение спроса, отметил эксперт.

В частности, со стороны Украины документ подписала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

Деньги предоставят в рамках пакета помощи ЕС Украине на поддержку малого бизнеса, реформ и преодоления последствий COVID-19.

Так, 60 млн евро выделят на Программу технического сотрудничества 2020 года для повышения способности органов власти проводить реформы в рамках СА с ЕС. В частности, министерства получат экспертную поддержку при разработке и внедрении реформ. Программа также позволит улучшить качество законодательных процессов в парламенте, внедрить реформы в сфере здравоохранения и т.п.

Еще 25 млн евро направят на реализацию Программы поддержки Евросоюза для развития сельского хозяйства и малых фермерских хозяйств в Украине. Малые фермерские хозяйства смогут получить дополнительную грантовую поддержку. Кроме того, программа позволит усовершенствовать управление ресурсами в рыбном и лесном хозяйствах.

В рамках программы «EU4BUSINESS: Поддержка малых и средних предприятий в Украине» будут выделены 20 млн евро ( на гранты, создание новых рабочих мест и развитие бизнеса на уровне местных общин).

Напомним, ранее Еврокомиссия одобрила выделение кредита Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: