Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
В Украине за первые полгода количество сообщений о домашнем насилии увеличилось на 40%, по сравнению в предыдущим годом.
В Украине обновили карту карантинных зон с учетом эпидситуации. Харьков сменил Луцк и Тернополь в красной зоне.
В Украине с сентября минимальная зарплата может вырасти до 5 тысяч гривен. Обещания по росту минималки активно давала и предыдущая власть.
В Украине во время призыва в условиях пандемии COVID-19 призывникам делали ПЦР-тест перед отправкой в воинскую часть, а по прибытию они проходили изоляцию.
Разрешенный срок пребывания иностранцев в Румынии (в том числе и граждан Украины) истекает 12 августа.
Укрзализныця с пятницы, 7 августа, отменила ограничения на продажу билетов в региональных поездах, разрешив полную их загрузку.
На столичном предприятии Киевхлеб произошла вспышка коронавируса, болезнь диагностировали у 37 работников.
В Украине на выходных 8 и 9 августа сохранится жаркая погода. Однако в западных регионах возможны дожди.
В Киеве за минувшие сутки выявили 186 новых случаев коронавирусной болезни, всего с начала эпидемии зафиксировано 9178 случая.
Авиакомпания SkyUp Airlines с 25 сентября запускает рейсы из Киева в Стамбул. Они будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам.
В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки зафиксировали 29 новых случаев коронавирусной болезни, в общем болеют 265 человек.
В украинском порту Южный (Одесская область) хранится 9,6 тысяч тонн аммиачной селитры. Условия хранения называют безопасными.
Увеличение минимальной заработной платы не приведет к росту доходов, потому что дефицит бюджета не выдержит дополнительных расходов, считает эксперт.
В Киеве со следующей недели в связи с коронавирусом начнут проверки всех лицеев, школ, университетов и общежитий.
Общественный транспорт в красной зоне, согласно новым правилам карантина, не работает, украинцы могут покидать ее пределы исключительно собственным транспортом.
В Украине за 10 дней купили подарочных сертификатов в платные камеры СИЗО на сумму более 25 тысяч гривен.
Украинские граждане, инфицированные коронавирусом, начали труднее переносить эту болезнь, вследствие чего количество госпитализированных и летальных случаев увеличивается.
По состоянию на июнь 2020 года пятилитровая кастрюля борща стоила 74,85 гривни. Это на 141,8 процентов дороже, чем в 2014 году.
В Министерстве здравоохранения заявили, что в течение 2,5-3 лет планируют перейти на трансплантационную независимость.
Сегодня, 7 августа, на всей территории Украины ожидается сухая и жаркая погода. Температура воздуха в регионах будет наблюдаться от +27 до +35 градусов.
За минувшие сутки в Украине выявили 1453 новых случая коронавируса - это новый рекорд с начала эпидемии в стране.
В Украине с пятницы, 7 августа, начали брать сбор за вылет пассажиров. Соответствующий закон сегодня вступил в силу.