Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
В Киеве за минувшие сутки выявили 132 новых случая заражения коронавирусной болезнью. Днем ранее их было 73.
По состоянию на сегодняшний день в Украине разрабатывают четыре лекарственных средства от коронавируса. Сейчас по ним идет клиническое испытание.
Глава государства Владимир Зеленский, комментируя операцию по освобождению заложников в Луцке, отметил, что со своей стороны делал все, чтобы сохранить жизни людей.
В среду, 22 июля, почти по всей территории Украины будет сухая погода, а дожди ожидаются лишь в четырех областях. Температура воздуха в регионах будет колебаться от +20 до +32 тепла.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 829 человек, зафиксировано 16 летальных случаев, 973 пациентов выздоровели.
Житель Харькова, которого задержали по обвинению в соучастии в организации теракта в Луцке, согласился сотрудничать со следствием.
В Украине должны существовать альтернативные источники информации, что снизит влияние анонимных телеграм-каналов. В то же время, считает эксперт, в некоторых случаях, необходимо уметь деанонимизировать такие источники.
Из аэропорта «Борисполь» со вторника, 21 июля, можно вылететь с помощью цифрового паспорта в приложении «Дія».
Заявления о готовности противостоять второй волне коронавируса не соответствуют действительности, считает эксперт.
Максиму Кривошу, который удерживал заложников в автобусе в центре Луцка, проведут психиатрическую экспертизу. После ему изберут меру пресечения.
Полиция Харьковской области вместе с СБУ проводит обыски в квартире предполагаемого сообщника Максима Кривоша, который захватил заложников в Луцке. Мужчину сегодня задержали в Харькове.
Во вторник, 21 июля, пожар вспыхнул в многоэтажном жилом доме в ЖК Спивоче. На месте происшествия уже работают спасатели и пожарные.
Нацполиция усилила охрану общественного порядка в 9 регионах Украины - в Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровненской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях.
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что задержали не только самого терориста, но и его сообщников.
СБУ совместно с Национальной полицией освободили в Луцке 13 заложников и задержали террориста.
Задержан луцкий террорист. Спецназ начал штурм автобуса. Туда подъехал БТР. Был слышен взрыв
Звонки о минированиях поступили в полицию Харькова и Одессы. Правоохранители проверяют информацию.
В Луцке близкие мужчины, который захватил автобус и взял пассажиров в заложники, пытаются уговорить его сложить оружие, но террорист пока не соглашается.
Президент Владимир Зеленский выполнил условие террориста из Луцка и опубликовал обращение о фильме Земляне.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что из захваченного террористом автобуса в Луцке, удалось забрать трех заложников.
Киевская полиция усилила меры безопасности на улицах и в местах скопления людей. Задействованы дополнительные наряды полиции и военные Национальной гвардии.
Парламент принял за основу в первом чтении законопроект №3718 об основах молодежной политики. Этот документ предлагает снижение официального возраста молодежи в Украине до 29 лет.
Служба безопасности Украины квалифицировала захват заложников в Луцке как террористический акт. Также было начато уголовное производство.
У силовиков пока нет подтверждения о втором взрывном устройстве, якобы заложенном террористом в Луцке. Сейчас полиция изучает маршрут захватчика по городу.
Верховная рада 21 июля приняла за основу законопроект об инвестиционных нянях, который внес президент Владимир Зеленский.
Осенью Верховная рада может принять закон о парламентской оппозиции. Для чего нужен такой документ и почему он имеет высокие шансы на принятие - анализировал политолог Александр Радчук.