В Киевской области ограничат проведение религиозных праздников

Читати українською
Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки Киевская областная государственная администрация обратилась к представителям духовенства региона с призывом ограничить проведение религиозных мероприятий.
Фото: Getty Images

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки Киевская областная государственная администрация обратилась к представителям духовенства региона с призывом ограничить проведение религиозных мероприятий.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

«Не имеем права расслабляться. Ответственное отношение к своему здоровью, воздержание от посещения храмов, отказ от поездок в другие регионы, соблюдение санитарных требований является предохранителем от перехода к более жестким ограничениям», - подчеркнул глава ОГА Василий Володин.

«Желтый» уровень опасности в Киеве: начнется ли учебный годОтмена учебного года в обычном режиме может быть, если Киев окажется в красной зоне, считает эксперт.

Также на территории Киевской области запрещается проведение массовых религиозных мероприятий с участием более одного человека на 5 кв. метров площади здания или территории и именно организатор мероприятия является ответственным за соблюдение между участниками физической дистанции не менее 1,5 метра при проведении мероприятия с размещением участников стоячие.

В августе традиционно православные христиане отмечают медовый, яблочный и хлебный (ореховый) спас, а также Преображение Господне (19 августа - второй спас) и Успение Пресвятой Богородицы (28 августа).

«Обращаемся к представителям религиозных организаций и верующих Киевщины с просьбой соблюдать требования законодательства и максимально ограничить проведение массовых мероприятий», - говорится в сообщении.

Напомним, к ослаблению карантина не готовы 10 областей и Киев.

Также отметим, в Киеве за сутки коронавирус обнаружили у 104 человек, среди них 7 детей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: