Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
28 сентября в Нидерландах в судебном комплексе Схипхол начнется судебное заседание по делу сбивания самолета МН17.
28 сентября в Карпатах прогнозируют значительные дожди, местами - сильные ливни, которые могут привести к повышению уровня воды в реках.
Из-за начала боевых действий на армяно-азербайджанской границе в районе Нагорного Карабаха Международные авиалинии Украины отменили рейсы в Ереван.
В Беларуси прошла народная инаугурация оппозиционерки Светланы Тихановской. Масштабные акции протеста проходили во всех крупных городах страны.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об объявлении в стране режима военного положения.
От коронавирусной инфекции и ее последствий на планете мире погибло уже более миллиона человек.
По информации правоохранителей, в результате грозы и урагана из некоторых домов сорвало кровлю, а поваленные деревья повредили провода на линиях электропередач и припаркованные автомобили.
Сегодня, 27 сентября, в Обуховском районе на Днепре перевернулась лодка с 9 людьми на борту. Событие произошло в 400 метрах от берега вблизи села Витачив.
У родственников погибших в катастрофе военного самолета АН-26 под Харьковом завтра, 28 сентября, начнут брать образцы ДНК.
Курсанта Вячеслава Золочевского, который выжил в катастрофе самолета под Харьковом, допросили следователи Государственного бюро расследований. Подробности допроса не разглашаются.
Председатель ОБСЕ, премьер-министр Албании Эди Рама призвал Армению и Азербайджан сложить оружие.
В Минске начинается масштабная акция протеста, которую ранее анонсировала оппозиция. Нескольких ее участников, только шли на место сбора, задержали белорусские силовики.
Курсант, который единственный выжил при крушении самолета АН-26 в Харьковской области, сейчас находится в средне-тяжелом состоянии.
Армянское правительство объявило на территории страны режим военного положения и анонсировало проведение всеобщей мобилизации.
Белорусские силовики, ожидая проведения масштабной акции протеста, которую анонсировала оппозиция, начали перекрывать центральные улицы Минска.
Народный депутат Верховной Рады и член фракции «Слуга народа» Николай Галушко заявил, что выходит из одноименной партии.
На границе Армении и Азербайджана начались боевые действия. Обе страны обвинили друг друга в эскалации насилия в Нагорном Карабахе.
Александр Лукашенко должен прекратить держаться за власть в Беларуси и добровольно уйти в отставку.
Подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям закончили работы на месте крушения самолета Ан-26 возле Чугуева в Харьковской области.
Япония и Российская Федерация не подписали мирное соглашение по принадлежности спорных территорий Курильских островов в частности из-за аннексии Крыма
За прошедшие сутки в Украине подтвердили 3 130 новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией
Во время Женского марша, который проходил в Минске 26 сентября, белорусские силовики задержали 124 человека, большинство из которых - женщины.
На месте крушения самолета АН-26 у Чугуева в Харьковской области развернут пункт оказания психологической помощи.
За прошедшие сутки, 26 сентября, на Донбассе зафиксировали три факта нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов.
Харьковский национальный университет Воздушных сил имени Ивана Кожедуба обнародовал список погибших в результате крушения военного самолета АН-26 в Чугуеве.
Обломки самолета АН-26, которые потерпел крушение под Харьковом, доставят на специальную площадку. Эксперты попытаются собрать самолет в исходное состояние.
Следственная группа назначила более чем 50 экспертиз по делу об авиакатастрофе военного самолета Ан-26 в Харьковской области.