«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Медицинские учреждения Украины получили уже более 4,4 млрд гривен за помощь пациентам с CОVID-19.
Выплаты семьям погибших в результате катастрофы военно-транспортного самолета Ан-26 под Чугуевом необходимо ускорить.
В состав Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики введен первый заместитель руководителя САП Максим Грищук и замглавы Офиса президента Олег Татаров.
Движение транспорта на дороге М-03 Киев - Харьков - Довжанский на км 533 - км 534 полностью восстановлено - ранее там были обломки упавшего Ан-26 с курсантами.
Накануне выборов местные лидеры не станут отказываться от публичных мероприятий во время активной фазы агитации, считает эксперт.
Азербайджан и Армения должны сесть за стол переговоров из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе, считает спикер Рады.
Постановление Кабмина о запрете въезда иностранцев в Украину прекратило свое действие после полуночи 28 сентября.
Среди 13 кандидатов есть бывший мэр Полтавы, нынешний секретарь горсовета и несколько экс-нардепов.
Эксперты начали расшифровку бортовых самописцев военного самолета Ан-26, который потерпел крушение под Харьковом. Процедура займет 3-5 дней.
В Украине 23 области и Киев не готовы ослабить карантинные ограничения. Соответствует критериям МОЗ только Кировоградская область.
В Верховной раде хотят заслушать главу правительственной следственной комиссии, вице-премьер-министра Олега Уруского из-за катастрофы военного самолета АН-26 под Харьковом.
В регионах Украины, которые были в красных карантинных зонах с соответствующими ограничениями, улучшилась эпидситуация с коронавирусом.
В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки зафиксировали 30 новых случаев коронавирусной болезни.
В Украине в течение 2021 года зарплаты педагогов увеличатся почти на треть. Это связано с повышением минимальной зарплаты.
Возле села Нижнетеплое Станично-Луганского района произошел пожар. Горит лес. Вчера вечером пожар был локализован.
В Украине из-за непогоды без электричества остались 37 населенных пунктов в шести областях. Об этом сообщает ГСЧС в понедельник, 28 сентября.
Встреча лидеров G20, намечена на 20-21 ноября текущего года, пройдет в виртуальном формате. Об этом говорится в совместном заявлении стран Группы двадцати.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2671 человека, зафиксировано 37 летальных случаев.
В Краматорске произошел масштабный лесной пожар. Огонь вспыхнул вечером 27 сентября под Васильковской Пустошью.
Несколько тысяч британцев вышли на акцию протеста в Трафальгарской площади в Лондоне против усиления карантина в стране.
Во время народной инаугурации Светланы Тихановской, которая проходила накануне в Беларуси, силовики задержали более трех сотен протестующих.