Удары по мостам в Киеве как часть эскалации: чего добивается россия
Расшатывание тыла из-за системных ударов по столице Украины является стратегической целью российской федерации.
Саммит лидеров стран Европейского Союза, который должен был состояться в ноябре, отменили из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Европе.
Учреждения социальной сферы подключаются к отоплению по индивидуальным заявкам их руководства, пояснили в администрации.
На сегодня только одно лекарство, которое является эффективным против заболевания COVID-19 в тяжелой форме.
В учениях приняли участие региональные подразделения СБУ, Национальной полиции, Госспецсвязи, Национальной гвардии, ГСЧС, ВСУ, Госпогранслужбы, а также представители местных органов власти.
Закупка вакцины от коронавируса является одним из приоритетов сотрудничества Украины со Всемирным банком.
Дергать людей по надуманным поводам и без жестко прописанных обязательств перед ними – профанация демократии.
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова утвердила Стратегию развития прокуратуры на 2021 - 2023 годы.
Украина может получить вакцины от коронавирусу британской компании AstraZeneca или американской Novavax.
Заседание Рады 20 октября, на котором планировали рассматривать проект госбюджета-2021 в первом чтении, не состоится.
Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 16 октября, начал визит в Турцию и рассказал, что ожидает от поездки.
На уменьшение количества авиаперелетов повлиял, как и коронакризис, так и зимний сезон, когда традиционно полетов осуществляется меньше, считает эксперт.
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская запланировала визит в Украину после местных выборов.
Министерство здравоохранения 16 октября обновило список стран красной и зеленой зон с учетом эпидситуации с COVID-19.
За минувшие сутки в Киеве выявили еще 455 больных коронавирусом, при этом 22 человека скончались.
Вопрос о Будапештском меморандуме продемонстрирует мнение людей - нужно ли Украине обратиться к государствам-подписантам документа по выполнению их обязательств.
Бюджетный комитет Рады в пятницу, 16 октября, не смог собрать кворум, чтобы рассмотреть и утвердить правки в госбюджет-2021.
Ирландский лоукостер Ryanair сокращает на 40% мощности перевозки в сравнении с прошлым годом. Среди сокращенных часть рейсов из Украины.
В собственности государства на сегодняшний день осталось только 10 процентов всех сельскохозяйственных земель.
Митинг вкладчиков банка Аркада 16 октября возле КГГА. который НБУ ранее признал неплатежеспособным. Люди вышли на дорогу и перекрыли движение транспорта.
Вопросы, которые вынесены на всенародное обсуждение, сформулированы некорректно и это делегитимизирует институт президентства в стране, считает эксперт.
Вопрос о легализации каннабиса в медицинских целях необходим для выражения четкого мнения и позиции украинцев.