Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Как менялось количество проведенных тестов на COVID-19 в Украине. Соотношение количества тестов к уровню заболеваемости.
Учебные полеты самолета Ан-26 должны были продолжаться до 22:50. Но уже в 20:45 борт упал на землю. Черные ящики самолета пока не найдены.
В Украине за сутки подтвердили рекордное число заражений коронавирусом - 3833. Общее число заболевших в стране превысило 195 тысяч.
Спасатели 26 сентября уточнили информацию о погибших и пострадавших в результате падения военного самолета Ан-26 под Чугуевом.
За прошедшие сутки, 25 сентября, на Донбассе зафиксировали два факта нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов.
Владимир Балух, на которого в Киеве напал 32-летний местный житель, находится в стабильном состоянии. Врачи постепенно пытаются выводить его из медикаментозного сна.
В Министерстве иностранных дел России сообщили, что считают отравление российского оппозиционера Алексея Навального постановкой со стороны Германии.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба разъяснил позицию Украины относительно непризнания Александра Лукашенко президентом Беларуси.
В США снова начались массовые антирасистские протесты. Они прекратились на несколько недель из-за угрозы лесных пожаров, которые бушевали на Западном побережье США.
Авиакатастрофа в Харьковской области унесла жизни 25 человек. Еще два человека находятся в больнице в тяжелом состоянии.
На юге Франции прошли протесты против усиления карантинных ограничений, которые были анонсированы французским правительством накануне.
В Кабинете министров Украины срочно создают комиссию для расследования обстоятельств авиакатастрофы в Харьковской области.
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс принял решение ввести бессрочный запрет на въезд в страну для сотни белорусских чиновников.
Сегодня в 20:50 и вблизи города Чугуев на расстоянии около 2 км до военного аэропорта произошло падение самолета АН-26 ВС Украины воинской части А 4104, с последующим возгоранием.
Авиакатастрофа произошла около 20:45 вблизи города Чугуев. Самолет упал недалеко от аэродрома, возле Ростовской трассы.
По решению Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций открывается продажу билетов на поезда в/из станций Славута-1, Чоп, Волочиск и Ларга.
Оккупанты продолжают блокировать работу миссии ОБСЕ, а также ограничивают работу двух пунктов пропуска на Донбассе.
Лидер оппозиции Светлана Тихановская записала новое обращение, в котором отреагировала на идею белорусов о народной инаугурации 27 сентября.
Кто баллотируется в мэры Киева, Харькова, Днепра и других областных центров? Список кандидатов обновляется.
Метод запретов для интернет-среды не является действенным, поэтому украинские структуры должны сосредоточиться на создании собственных нарративов, считает эксперт.
В Краматорске отменили празднование Дня города, которое было запланировано на 26 сентября. А мэр Краматорска отправился на самоизоляцию.
В украинских СИЗО и тюрьмах появится возможность занятия спортом, женщины смогут носить украшения, а мужчины - длинную прическу.
При возвращении из красных стран гражданам необходимо проходить самоизоляцию или делать тест на COVID-19.
В Киевской области на самоизоляции находятся 218 классов из-за подтвержденных случаев COVID-19.