Кто из нардепов чаще всего пользовался автопарком Рады в июле-сентябре

Читати українською

«Слово и дело» продолжает следить за тем, как народные депутаты пользуются благами, которые положены им по статусу. Ранее мы писали, кто из парламентариев чаще всего ездил на служебном автомобиле в январе-июне, теперь предлагаем посмотреть на самых активных пользователей в июле-сентябре.

В июле служебными автомобилями воспользовались 128 народных депутатов, они наездили 782 часа 33 минуты. Себестоимость этих поездок составила 243,8 тыс. грн. Если бы депутаты вызывали такси бизнес-класса в Киеве, этих денег бы хватило на 812 часов в дороге. Чаще всего на служебной машине ездили: Станислав Юраш (больше 24 часов), Елена Хоменко (22 часа 50 минут) и Владимир Крейденко (21 час 40 минут).

В августе парламентским автопарком воспользовались 85 депутатов, несмотря на то, что в это время были каникулы. Время использования автомобилей составило 395 часов 6 минут, себестоимость поездок – 123,1 тыс. грн (это 410 часов на такси бизнес-класса). Больше всего на служебном авто катались Сергей Швец (38 часов 25 минут), Сергей Нагорняк (19 часов 25 минут) и Евгений Брагар (19 часов 15 минут).

Активно пользовались служебными машинами в сентябре. 128 парламентариев наездили на них 892 часа 55 минут, стоило это 278,1 тыс. грн. На такси бизнес-класса на такие деньги можно было бы ездить 927 часов. В тройке самых активных пользователей авто – Юлия Овчинникова (25 часов 15 минут), Владимир Крейденко (24 часа 17 минут), Анна Пуртова (24 часа 15 минут).

Напомним, по подсчетам «Слово и дело», в местных выборах примут участие 45 народных депутатов. Мы разобрались, кто и куда баллотируется.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: