Есть ли жизнь без Starlink: почему этот сервис важен для ВСУ
Риск ограничения работы системы Starlink как средства давления на Украину остается актуальным.
Слишком высокая оптовая цена на газ на рынке обусловит высокие цены, предлагаемые поставщиками в рамках годового тарифа на голубое топливо
Предложения поступают в основном в США, Испании, Германии, Франции и России, активная реклама в даркнете ведется преимущественно на русском и английском языках.
Степанов не связывает смерть женщины-военнослужащей с вакцинацией, а винит во всем сердечно-сосудистые заболевания.
Министр Степанов на совещании МОЗ отметил, что стоит срочно ускорить темпы вакцинации во всех регионах Украины.
По словам Данилова, в скором времени СНБО проведет заседание, полностью посвященное проблеме эпидемии коронавируса в стране.
Верховная рада изменила график работы на ближайшие три недели из-за локдауна в Киеве с 20 марта. Но внеочередное заседание все же соберут
В среду, 24 марта, в Черновцах умер мужчина, которого ранее вакцинировали от коронавируса, предварительной причиной смерти стал острый мозговой инсульт.
Новым ректором Киевского национального университета имени Тараса Шевченко стал Владимир Бугров.
В Испании в среду, 24 марта, возобновили использование вакцины против коронавируса компании AstraZeneca.
Как заявили в ОГП, Николай Азаров по предварительному сговору с на тот момент президентом Виктором Януковичем совершил действия во вред суверенитету Украины.
Бывшего гендиректора КП Киевского облсовета, а теперь депутата Житомирского горсовета подозревают в растрате более 1,5 млн грн.
В Закарпатской области в селе Теребля вспыхнул масштабный пожар в жилом комплексе Солотвинский - огнем были охвачены два многоквартирных жилых дома этого комплекса.
Проезд в столичных маршрутках теперь будет стоить 10 гривен. Об этом сообщили в Ассоциации перевозчиков Киева и области.
Спикер ВР Дмитрий Разумков не был приглашен на заседание СНБО, где был представлен отчет об осмотре разведывательных органов. Одна из причин - скрыть причину провала операции по вагнеровцам от парламента, заявил журналист Юрий Бутусов.
Поставку следующей партии вакцины CoviShield из Индии могут отложить на определенный срок. Причина - дискредитация препарата в нашей стране, которую заметили в Индии.
Активист Роман Ратушный требует от замглавы МВД Антона Геращенко опровергнуть некоторые заявления из ролика об акции на Банковой, удалить его из сети и извиниться.
Кабинет министров 24 марта утвердил численность призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне. Весной в армию призову более 14 тысяч человек.
За сутки в Киеве коронавирус обнаружили у 1300 киевлян – максимальное число с начала этого года. Умерли за сутки 49 человек - также новый антирекорд.
ФЛПам и работникам предприятий выплатят финансовую помощь в размере 8 тысяч гривен за усиленные карантинные ограничения в регионах, которые находятся в «красной» зоне.
В КНУ имени Шевченко в среду, 24 марта проходят очередные выборы ректора. Во втором туре соревнуются Бугров и Рожко.