Данилов допустил возможность закрытия всей Украины на локдаун

Читати українською
По словам Данилова, в скором времени СНБО проведет заседание, полностью посвященное проблеме эпидемии коронавируса в стране.
Алексей ДаниловArmy Inform

В случае сильного распространения коронавируса в Украине страну снова могут закрыть на общенациональный жесткий карантин - локдаун.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в интервью «BBC Украина».

По словам Данилова, в скором времени СНБО проведет заседание, полностью посвященное проблеме эпидемии коронавируса в стране. Но пока что не известно, будут ли на этом заседании рассматриваться вопрос введения локдауна - пока что все решения принимаются на уровне закрытия на жесткий карантин отдельных регионов.

«Когда мы полностью закрываем области - это уже исключительный случай. И если развитие событий будет идти не по оптимистичному сценарию, то я не исключаю, что может быть закрыта вся страна», - сказал секретарь СНБО.

В Украине зафиксировали увеличение количества новых случаев коронавируса - за вторник, 23 марта, заразились еще 14 174 человека. Больше всего новых заражений в Киеве, Одесской и Хмельницкой областях.

По состоянию на 24 марта в Украине уже вакцинировались от COVID-19 137 026 человек. По состоянию на 23 марта 2021 в лист ожидания вакцинации от COVID-19 записались 331 131 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: