Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
Нардеп от Слуги народа Василий Мокан написал заявление об уходе с должности представителя Кабинета министров в Верховной раде.
Слуга народа обсудит возможное увольнение главы МОЗ Максима Степанова на заседании после 10 мая. Одним из вероятных кандидатов может быть Виктор Ляшко, подтвердил Давид Арахамия.
Самые громкие медийные скандалы, связанные с декоммунизацией ‒ смотрите на инфографике Слово и дело.
Пенсии ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной станции. Верховная Рада приняла за основу законопроект 4555.
Минэнерго к 1 июля представит новую модель ПСО на рынке электроэнергии. В ней пересмотрят вопрос формирования тарифов, заявил Герман Галущенко в Раде.
Винницкая область с четверга, 29 апреля, перешла из оранжевой в желтую зону карантина. Об этом сообщает МОЗ.
Верховная рада на заседании 29 апреля назначила Германа Галущенко на должность нового министра энергетики Украины.
В Киеве за сутки зафиксировали 940 новых случаев заражения коронавирусом, умерли 30 киевлян.
В Украине с начала кампании по вакцинации сделали 629 192 прививки против COVID-19. В лист ожидания вакцинации от COVID-19 записались 501 690 человек.
29 апреля Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,78 грн за доллар. Курс вырос на 1 копейку по сравнению с предыдущим банковским днем.
В Украине за минувшие сутки обнаружили 11 627 новых заражений коронавирусом. Умерли от коронавируса 387 человек, а выздоровели - 18 442.
В мире коронавирусом заболели более 150,2 млн человек. Количество умерших возросло до 3 млн. Больше всего больных в США, Индии и Бразилии.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
И Россия, и Китай используют государственные СМИ и подконтрольные социальные сети, в том числе и официальные дипломатические аккаунты
Еще в марте 2021 года компания Pfizer начала испытания таблеток от коронавируса, это лекарство может быть выпущено уже в конце года
На сегодняшний день ведутся дискуссии о размер прожиточного минимума и о том, как и от какого уровня заработной платы его нужно считать
Ситуация с российскими войсками вокруг украинских границ, скорее всего, повторится в конце июля 2021 года.
Правда, один из проектов далек даже от клинических испытаний, а о втором известно лишь то, что он существует
В ходе досудебного расследования проводится детальное изучение обстоятельств возможного превышения власти чиновниками Минобороны Украины.